Что делать когда течет потолок?

Опубликовано mobilekid - сб, 07/02/2015 - 14:22

потолок течетПересеклись с соседом на площадке. Молодой парень, видимо где-то учащийся и работающий проводником. Он курил, я ходил выносить мусор. Поздоровались, он пожаловался, что из-за потепления все потолки в квартире "потекли". Поинтересовался - не течет ли у меня все так же. Я ответил, что все сухо и решил дать ему пару рекомендаций, как более опытный.

Конечно же - основной фронт работы должны сделать службы, взявшиеся за это. Но и каждый хозяин в квартире может кое-что сделать. Я всегда говорил - не смотрите н кривые стены, а попробуйте купить шпаклевку и выровнять. Так и здесь - лучше не смотреть на протекающий потолок, а взять руки в ноги или наоборот и сделать что-то, что бы потолки не текли.

Сегодня я порекомендовал соседу самостоятельно подняться на крышу и убрать большие массы снега с территории над его квартирой. Заодно предупредил, что убирать надо не на ту территорию, которая над моей. А вообще, лучше в таком случае вешать нормальные потолки, не пропускающие воду. Потому что допроситься у наших домуправляющих компаний нормальных крыш - это нереально. Они даже более приземленные заботы игнорируют.