Коммунальщики звереют

Опубликовано mobilekid - вт, 15/01/2013 - 20:24

Бррр. Светланка снова вытащила меня на прогулку. На улице ни капли не жарко, ночью вообще обещают до минус двадцати. Однако я стойку перенес выгул, ибо хочу, что бы Светланка чаще брала фотик в руки. На обратном пути заскочили в магазин - банкомат Сбербанка, стоящий в холле помог снять с карточки Яндекса некоторую сумму на продукты. Удобная все-таки штучка - эта карта, хоть и проценты грабительские, если снимать меньше 3 000 руб. Кое-как дотащили два пакета до дома в замерзших пальцах, зашли в подъезд и обнаружили, что в почтовом ящике нас ждет уведомление из жилищной компании.

Естественно числа в бумажке нас не порадовали (вряд ли наверное кто-то припомнит снижение цен на коммунальные услуги). Но еще больше огорчила и даже разозлила приписка внизу слева. Там был указан сайт УК ООО Жилкомхоз и уведомление о том, что с 1 января 2013 года тариф по статье "Содержание и ремонт жилого помещения" составит 9,86 руб/м2 (сейчас тариф составляет 6,42 руб/м2). Ниже была приписка, что оплата данной квитанции свидетельствует о принятии позиции УК ООО Жилкомхоз в вопросе увеличения тарифа на 10%.

9,86-6,42=3,44 руб. То есть Жилкомхоз считает, что 3,44 - это 10% от 6,42? Допрыгались с ЕГЭ? Или кто-то сверху считает, что люди уже стали негорамотными и пора драть по полной?

Вообще в пору писать RAP и выходить на сцену, что бы рассказать, как нам "весело" живется. Только рэп - хороший сайт для тех, кто понимает этот стиль. Кстати, некоторые рэпперы начинали свой творческий путь, раскручиваясь именно в Сети.

Сейчас поужинаем и я сделаю пост об этом всем в своем ЖЖ. Приложу скан квитанции. Мне просто любопытно - как поступить? Не оплатим - будет расти пеня. Оплатим - автоматически согласимся с тем, с чем соглашаться не хочется. Эк нас раком коммунальщики хотят поставить...

З.Ы.: Да и бог с ними - с бабками за хату. Мы бы платили исправно за все. Вот только когда возвращались домой из магазина с пакетами шли по таким колдоебинам, что впору и днем ногу сломать. А когда мы шли - было уже темно - торшеров или опор уличного освещения во дворе (вплоть до подъезда) нету. Даже за магазином стоящая опора не работала (нас в Лангепасе за такое бы из койки выдернули и отправили чинить). В общем живем в жопе и потихоньку привыкаем к этому. Привыкаем и платить деньги просто за то что живем в этой жопе. Местным может это не так сильно бросается в глаза, но я 30 лет прожил в нормальном городе, где хоть немного думают о людях. А тут о людях вспоминают перед выборами и когда увеличивают тарифы...

Только рэп