Контент на раскрутку сайтов

Опубликовано mobilekid - сб, 24/11/2012 - 02:27

Практически все фирмы сейчас вынуждены обращаться к услугам копирайтеров. Для некоторых сайтов требуется постоянное обновление, поэтому часто приходится нанимать специалиста в этой сфере в штат, а иногда необходим и целый отдел. Хотя в большинстве случаев, проще и дешевле обратиться в студию копирайтинга и заключить с ними договор на выполнение определенных работ в заданный срок. Если грамотно продумать стратегию и определить комплекс необходимых мер, то такое сотрудничество может быть очень полезным.

Копирайтинг текстов активно применяется, как для продвижения сайтов, так и для их наполнения информацией. Существуют разные виды копирайтинга. Например, seo-копирайтинг придуман для раскрутки ресурсов, а рерай – это дешевый способ создания контента для сайта. Можно также воспользоваться услугами перевода зарубежных статей, редактирования текстов, создания простых информационных интересных статей на заданную тему, рекламных текстов. Все это действительно работает и позволяет привлечь больше клиентов и повысить уровень продаж. Правда, только в том случае, если выполнено качественно.

Качество контента на раскрутку сайтов очень даже влияет. Во-первых, тексты на вашем сайте могут быть написаны так, чтобы составлять внутренне продвижение сайтов. Естественно для этого используются приемы seo-копирайтинга: использование ключевых слов и ссылок с определенной частотой повторения. Кроме того, если контент постоянно обновляется, то это тоже выводит вас вперед в поисковых системах. Для этой цели на большинстве сайтов вводят раздел «новости», где выкладываются сообщения, как о жизни компании, так и о том, что вообще происходит в области, связанной с ее продукцией, ну например, техника или строительные материалы.

Размещение статей в блогах практически ничем не отличается от размещения на сайтах. Они служат для внешнего продвижения, так как тоже содержат ключевые слова и ссылки на сайт компании, которые индексируются поисковыми системами. Правда, некоторые блоговые сервисы запрещают индексацию, например так поступил наиболее популярный сайт – Живой Журнал. Платформ для блогов сейчас много, так что это не слишком повлияло на эту систему. Приходится только переходить на новые площадки. Клиент, который заказал продвижение через блоги, может сам выбрать необходимые ключевые слова, объем работ и их количество, а может проконсультироваться со специалистом агентства.