Удобный сервис закладок

Опубликовано mobilekid - вс, 22/03/2015 - 21:50

Надумал я переустановить Windows на своем ноутбуке. Знаете, есть у ОС этого семейства "вредная привычка" накапливать со временем всякий хлам, мешающий нормальной работе. Каждый день своей работы Windows (любая) начинает работать чуточку медленнее. Если использовать компьютер ежедневно, то это незаметно. Однако, если дать компьютер кому-либо в пользование на неделю - то вы точно заметите, что он стал работать значительно медленнее.

Вот и у меня настало время, когда торможение "всех и вся" убивает все удовольствие от работы на компьютере. Беда в том, что за это время накопилось очень много данных, которые мне ежедневно необходимы в работе. Я говорю о закладках броузера, о некоторых документах и файлах.

Документы и другие файлы можно сохранить на Яндекс-Диске - это не проблема. Но как быть с сотней полезных закладок, которые живут в моем FireFox-е? Есть, конечно же, в нем функция экспорта и импорта закладок (синхронизация), но мне с ней ужасно не везет! Уже не рз терял все созданные закладки - и при переустановке броузера, и при переустановке ОС.

Я уже хотел было отложить переустановку системы, но мне попался на глаза онлайн-сервис закладок PortButton. Он настолько удобен и прост, что бесплатная регистрация и внесение пары десятков ссылок у меня отняло минут пять (максимум). Все очень просто:

  • Регистрируясь, указываешь логин, почту и пароль.
  • Сразу оказываешься в своем аккаунте.
  • Жмешь плюсик, вводишь (или копипастишь) url, которому присваивается икнока сайта.
  • Закладка добавлена, можно снова жать плюсик.

Когда одна страница полностью заполнена ссылками, следующая ссылка автоматический переноситься на следующую страницу, которая тоже создается автоматически. Все очень просто, как и все остальное, если оно гениально.