Сеть для меня

Опубликовано mobilekid - вт, 07/09/2010 - 08:00

Сейчас вновь бродил в Сети и

один из найденных материалов

заставил меня задуматься. Речь идет о месте, которое Интернет занимает в нашей жизни. Не буду перечислять среднестатистические данные - скажу пару слов о себе в Сети, как о случае радикального погружения.

Итак, всем наверное понятно, что первым делом Сеть для меня это очень многое. Здесь я провожу практически треть всего своего времени (еще треть я пытаюсь спать). Основные причины моего пребывания в Сети очень просты, каждый в жизни делает что-то для этого же: общение, заработок, самоулучшение.

Под катом постараюсь подробнее рагрызть каждый из пунктов...

  1. Общение. Без него не обойдется ни один здравомыслящий индивидуум. Можно сильно ограничить общение или исключить его на время и тогда у человека тупо съедет крыша. Думаю, что этот пункт никто не будет оспаривать.
  2. Заработок. Об этом я могу говорить практически бесконечно (и не только про заработок в Сети). Заработок, это то что онимает у нас уйму времени, но позволяет часть его тратить как нам вздумается. Ради заработка дети идут в школу, юношы и девушки - в ВУЗы, а потом все дружно на работу. По идее, размер заработка должен зависеть от "полезности" конкретного человека для общества, но к сожалению это не совсем так. Я, сидя на табуретке, получаю не меньше соседа, крутящего целый день баранку и ползающего под своим КрАЗом. Кроме того, заработок в Сети не привязывает меня к конкретному месту - я могу работать, даже валяясь на пляже в Турции. Хотите знать как стать таким же?

    Пишите

    .

  3. Самоулучшение. Для меня этот процесс напрямую связан с предыдущими пунктами - так как для меня улучшение - это в первую очередь получение новых знаний (общение) с целью получения бОльшего заработка.
  4. Конечно же все вышеуказанное можно получить и без подключения к Сети - и общение, и заработок, и самоулучшение, но меня вполне устраивает текущее положение дел и менять его кардинально я не желаю.
  5. Кроме того, Сеть оказалась замечательным "френдоцитом" тех, кто назывался друзьями в реале. Остались только самые-самые.

Скрипт готов. Пока что катаю сам. Решил врубить одну новую функцию - уведомления на мыло о вставках ссылки, добавленной пользователем. К сожалению, сразу она не будет работать. И наверное до следующей версии...