Шантажируя своих.

Опубликовано mobilekid - чт, 02/12/2010 - 12:27

Да, шантаж - грязная штука. Никогда не уважал людей, пользующихся какими либо фактами, что бы напрямую осознанно влиять на других людей. Кто-то допустил ошибку, осознал, исправился - живет дальше, стараясь особо не впоминать об ошибке и конечно же хранит ее в тайне от близких, считающих его идеальным. Тут находится кто-то, знающий о прошлой ошибке и грозящий обратить в прах идеальность ошибшегося в глазах окружающих. Если этот второй дурак, то он начнет трезвонить о найденной информации на каждом перекрестке, (ошибочно) думая, что люди его отблагодарят за это. Если это прядочный и умный человек, он сделает пометку для себя, но внешне не покажет, что ему известно "что-то такое". Если же человек продуманный, но жадность в нем пересиливает порядочность, то он превращается в шантажиста. Вот таких я терпеть ненавижу.

Но это все случаи, когда шантаж происходит между чужими людьми. Больше чем таких шантажистов я презираю людей, шантажирующих своих близких. Знаете наверное все эти фразы: "не скажешь пароль от сейфа - значит не доверяешь", "не свозишь в Италию на Рождество - останешься без секса на месяц(!)", "не купишь новый компьютер - значит не любишь". Козе в трещину таких близких, чесслово. Я конечно понимаю, что все это произносится не на сто процентов серьезно, но все равно - пусть идут козе в трещину.

Сейчас объясню почему я так для себя решил. Решил "не говорить пароль от сейфа", "не возить в Италию", "не покупать компьютер". Все очень просто - для их же блага. Вы же не доверите штурвал самолета ребенку, даже если доверяете ему и очень любите, так? И здесь та же ситуация - если человек не знает - значи он не выдаст даже под пытками, значит и незачем его пытать. Если не везу в Италию, то потому что осенью отправлю на учебу в Штаты, если не тратиться на Европу. Если не покупаю новый компьютер, то потому что на новом компьютере пойдут новые игры и снизится успеваемость в школе. Просто я не хочу все это выставлять напоказ. Неужели нельзя просто довериться, и поверить, что если я чего-то не говорю - значит так будет лучше для всех.

Так вот, я -  как власти США - они не ведут переговорров с террористами, а я с шантажистами. Откопали какую-то инфу - можете трезвонить хоть на каждом перекрестке. Все мы люди - все ошибаемся, и если близкие не поймут, то близкие ли они на самом деле?

З.Ы.: Пост навеян очередным письмом мошенника, грозящего обнародовать какую-то там супер-пупер компроментирующую информацию обо мне. Сосни, ублюдок! (это я ему)...