Школьные годы чудесные

Опубликовано mobilekid - пн, 06/08/2012 - 17:05

Оригинальной идеей для празднования станет день рождения в школьном стиле. Вы можете создать дома обстановку, напоминающую школьный кабинет. Но для начала раздайте роли. Выберете самого ответственного гостя, который станет прекрасным ведущим и войдет в роль классного руководителя, лучше, если это будет девушка, так получится гораздо правдоподобнее. Далее последует роль «ботаника», его главным атрибутом будут очки, их можно сделать самостоятельно или купить бутафорские, старенькие брюки на подтяжках и рубашка, застегнутая на все пуговицы. Эту роль предпочтительнее играть мужчине, но справиться с ней сможет и женщина.

Другой гость сможет примерить на себя роль «плохого парня», двоечника Васи из «Ералаша», который вечно подкладывал кнопки учительнице, дрался, разбивал окна. Естественно не обойтись и без школьной элиты, первая красавица школы и самый желанный мальчик, в которого влюбляются все девчонки. Дополнить этот ансамбль смогут староста-ябида и учитель физкультуры или труда, за которыми закрепилась несколько «дурная», но смешная слава.

Чтобы вжиться в образы, вам придется полностью переместиться в школу. Придумайте конкурсы, которые связаны с предметами, которые вы изучали. Например, воссоздайте урок химии, на котором вы будете смешивать разнообразные жидкости. Купите разные алкогольные напитки и соки, смешивая их, вы создадите новые коктейли. В школе этого не разрешали делать, а здесь можно и понюхать и попробовать на вкус, полученные «реактивы».

Урок физкультуры может быть танцевальным, а чтобы учитель мог по-настоящему оценить ваши движения, вам поможет танцевальная платформа купить которую вы сможете даже в интернете. На урок труда можно позаимствовать детский конструктор, подготовить атрибуты для поделок. Нарисуйте портреты друг друга на воображаемом занятии по изобразительному искусству.

На уроке русской литературы каждый может написать сочинение о том, что он знает об имениннике. Это могут быть смешные случаи, которые происходили с ними в жизни, наверняка таких историй накопилось за годы дружбы много.

Не забывайте и про школьные дискотеки, которые были неотъемлемой частью ваших школьных годов. Музыка восьмидесятых-девяностых годов сможет вернуть атмосферу тех лет. Еще интереснее станет мероприятие, если прибрести танцевальные коврики цены на них не высокие, а вот положительных эмоций они приносят массу. К тому же такие коврики – это еще и оригинальные подарки для детей, впоследствии вы сможете выплясывать на них вместе.

Такой день рождения запомнится вам надолго, а ваши друзья оценят ваши старания интересными и нужными подарками. В конце дня можно раздать всем дневники с оценками, чтобы они напоминали о приятных моментах, связанных со «школой».