Собираю приметы

Опубликовано mobilekid - пн, 11/06/2012 - 12:53

Когда-то я хотел завести сайт, основной темой которого было бы производство пиломатериалов. Но потом передумал и создаю сейчас сайт про народные приметы. Я буду коллекционировать их там, анализировать и стараться дать разумное объяснение. Как? А например вот так.

Возьмем всем известную примету - посидеть на дорожку. Человек перед дальней дорогой успокаивается, прокручивает в голове "а все ли я взял?", возможно решает сделать еще пару дел перед отъездом. То есть это время дается на более полную подготовку к дальней дороге. Поэтому на дорожку лучше реально посидеть.

Или вот насчет приметы плевать через левое плечо. Думаю, что корнями она уходит в российскую армию двухвековой давности. В шеренге, выстроившейся на плацу по росту, справа всегда стоял тот, кто выше ростом, а слева - тот, кто пониже. То есть плюнуть через левое плечо - гораздо менее рисковано, чем через правое.

Если Хотите, что бы я постарался объяснить (всерьез или шуточно) ту или иную примету - кидайте в комменты - поработаем...


  • Только самая качественная одежда оптом найдется на этом сайте! Самый широкий выбор!