Office 2010: Отличия и новые возможности

Опубликовано mobilekid - ср, 12/12/2012 - 15:41

На разработку пакета Office 2010 компания Microsoft потратила больше трех лет. В течение этого времени были внесены заметные изменения в ленточный интерфейс, который был представлен с пакетом microsoft office 2007, цена которого, кстати, заметно снизилась с выходом новой версии. У пользователей есть масса вопросов по поводу нового продукта, касаемо нововведений, основных отличий, также, конечно, интересует и стоимость. Офис 2010 стал принципиально новым продуктом, о котором мы сегодня и поговорим.
Так, по сравнению с Microsoft office 2007, цена которого стала более доступной с выходом новинки, в версии 2010 года появился ряд новых возможностей, среди которых поддержка 64-битных приложений, а также интеграция с онлайн-сервисами от производителя и ряд улучшенных возможностей по обработке видео и изображений, более удобный поиск и много других возможностей. Так что стоимость офиса 2010 вполне себя оправдывает.
В течение последних нескольких лет крупнейшие разработчики различного программного обеспечения стали уделить больше внимания именно оптимизации уже выпускающихся программных продуктов, чем разработке чего-либо принципиально нового. По сути, это обычное явление, потому как именно это «принципиально новое» и нуждается, как правило, в ряде доработок и доводок.
Вот вам несколько примеров. Так, к примеру, Apple выпустила Mac OS X 10.6 под эгидой повышения надежности и стабильности, а также тотального перехода к 64-битным вычислениям. В принципе, к этому и ранее были способны операционные системы от данного производителя. Но до этого была ведь представлена версия 10.5, которая также содержала несколько сотен различных нововведений. Также, к примеру, в пятой версии Фотошопа был добавлен ряд новых возможностей, но, наряду с этим, производитель дорабатывал и 64-битную версию своего продукта, была улучшена поддержка ускорения работы за счет видеокарты, а также усовершенствована работа с 3D. Это все было впервые внедрено в четвертой версии, но в новой все было доработано и «отшлифовано».
Пользователи сначала не самым лучшим образом отнеслись к новой версии Офиса. Достаточно вспомнить хотя бы пакет 2007 года. У многих тогда вызвал большое недовольство новый ленточный интерфейс. В сети в то время стали даже появляться различные полушутливые истории касаемо того, как офис 2007 выступал в качестве буквально «орудия пыток» - любая секретарша после него воспринимала «сложный и непривычный» Open Office как настоящий подарок. А сколько было шума вокруг нового формата, известного под названием OpenXML?
Компания Microsoft представила принципиально новый программный пакет. Само собой, никуда не делся ленточный интерфейс, юно все уже успели, во-первых, к нему привыкнуть, да и программисты компании позволили более гибко его настраивать – это во-вторых.  Предлагаем и вам обязательно ознакомиться с возможностями нового офисного пакета, представленного компанией в 2010 году.