Windows 10 - официальная презентация

Опубликовано mobilekid - ср, 01/10/2014 - 19:28

Ну в общем-то наверное все ожидали, что после Windows 7 и Windows 8 на свет появится Windows 9, но случилось так, что ее по***или. Появилась вместо нее на свет и совсем недавно была представлена в Сан-Фрнциско Windows 10. Работники Микрософта уклончиво говорят, что новой системе больше подходит название Windows 10, а не Windows 9. Однако, как мне кажется, они лукавят, как всегда. А теперь немного конкретики, которая стала мне известн сегодня утром (однако из-за занятости смог написть лишь сейчас).

Windows 10 - следующая после "восьмерки" ОС компании Микрософт (aka мелкомягкие).

В новой версии операционки решили вернуть кнопку ПУСК. Слишком много жалоб поступило на ее отсутствие в "восьмерке" от фанатов Windows.

В Windows 10 будет более четким распределение документов и приложений для работы и для дома. И вообще, новая винда будет более ориентирована на корпоративных клиентов (дорогая наверное будет - аж жуть, хотя возможен бесплатный апгрейд пользователям восьмерки - прием, позаимствованный у Apple).

Windows 10 будет кросс-девайсовой ОС. То есть будет подходить как для стационарных компьютеров, стоящих у детей в спальне, так и для умных мобильников, как у вашего босса.