Создавая WP с нуля 2

Опубликовано mobilekid - пт, 20/08/2010 - 15:18

Вчера мы остановились на том, что прикрепили доменное имя к хостингу. И теперь вводя в строке броузера свое доменное имя, мы попадаем на свой будущий сайт. Теперь надо заменить стандартное содержимое, помещаемое нашим хостером (в данном случае РегРу) в папку сайта на свое. Мы будем строить сайт на WordPress, поэтому вчера я просил скачать его движок для того что бы сегодня заставить его работать.

  1. Закачивать движок на хостинг будем при помощи Total Commander - этот файловый менеджер гораздо удобнее всех остальных. Скачиваем, устанавливаем, настраиваем FTP-соединение со своим хостингом. Если на этом этапе будут вопросы - кидаем в комменты. Здесь скажу лишь, что данные для настройки соединения берутся у хостера. В нашем случае переходим в своем аккаунте на регРу: Главная->Хостинг/Сервисы->Имя услуги (тарифный план + доменное имя)->Информация о включенных сервисах и паролях доступа (в разделе ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ). Здесь берем логин, пароль и собственно адрес сервера. Остальные сведения не нужны.
  2. Выходим Тотал Коммандером на свой хост, входим в папку www, потом в папку с доменным именем, выделяем все файлы и папки, жмем F8, подтверждаем удаление. Все - по окончанию удаления место для будущего сайта будет свободным.
  3. Пока идет удаление (оно может затянуться, поэтому лучше делать его в фоновом режиме, проставив перед подтверждением соответствующую галочку), мы в другой половине Тотал коммандера откроем скачанный архив с WordPress. Мы видим папку "WordPress" - входим в нее. Все что мы видим в папке "WordPress" должно оказаться на хостинге в папке с Вашим доменным именем.
  4. Я делал так - слева открыл папку, находящуюся в архиве движка, справа - папку с моим доменным именем, находящуюся на хостинге. Снова перешел в папку архива, выделил все папки и файлы (Ctrl+A), нажал F5 и подтвердил перенос.
  5. Дожидаемся за чашкой кофе окончания копирования всех файлов и папок из архива на хостинг. Теперь при введении доменного имени (http://mobilekid.su - в моем случае) Вам будет предложено провести инсталляцию. Инсталляцией мы займемся в следующий раз, а сейчас можно все закрыть и бежать на улицу. Лето ведь, черт побери!

 Инф:
Довольно интересный блог был недавно обнаружен на Livejournal. Автор призывает посетителей: Размещайте ссылки! И там действительно собраны очень любопытные материалы.