Такая печенька

Опубликовано mobilekid - вс, 15/08/2010 - 14:52

Хочется немного поговорить о семейной психологии. Ну да - сам я разведенный, поэтому могу делиться неудачным опытом налево и направо. Хотя сейчас я буду говорить не о своем разводе, а о "потенциальном разводе" многих и многих семей, зависающих в Сети поодиночке.

Вы просто представить себе не можете, сколько историй о "невнимательных мужьях" я выслушал за свою жизнь в Сети. Уверен, что кое-кто и из мужчин льет слезы в ту или иную "жилетку" только женского пола. Все жалуются на непонимание, на "одиночество вдвоем". И вроде бы все правы, но ведь нельзя делать выводы, выслушав лишь одну из сторон.

В связи с этим очень хочется обратиться ко всем парам - не важно женатым, живущим гражданским браком или же вообще, встречающимся время от времени. Дорогие мои вы люди, вы же блин взрослые. Не надо бежать от проблем в Сеть - это не решение. Если Ваша половинка Вас не понимает, то Вашу спину перед монитором понять будет еще труднее. Сядьте, поговорите - спокойно, не на повышенных тонах, не переходя на характеристики друг друга.

Очень важно правильно начать этот диалог. Постарайтесь сделать так, что бы во время разговора вас никто не отвлекал. Начните спокойно по пунктам перчислять что не нравится в нынешней ситуации. Опять же повторюсь - не в форме упреков! Берете один мешающий взаимопониманию и гармонии факт, находите пути к его устранению, принимаетесь за следующий. Именно так, а не все пачкой, чтоб у половинки голова опухла и взорвался мозг.

Если диалог будет доведен до конца, то будут сделаны некие выводы, о том как вести себя друг с другом. И если Вам дороги Ваши отношения, то Вы не забудите об этих выводах. Ну а если забудите, то наверное лучше расстаться, чем числиться номинальной парой.