В помощь студентам

Опубликовано mobilekid - вт, 28/04/2015 - 17:34
Как же быстро пролетает наша жизнь, друзья. Кажется, еще вчера я бегал во дворе, гоняя мячик с ребятами. А тут бац, и уже отец четверых ребятишек, почти сорок и за душой ничего. Грустно, что мы прожигаем свою молодость, не имея достаточно опыта и мозгов.

Вот смотрю на старшую дочку, она у нас спокойная, иногда конечно ее равновесие теряется. Но редко. Учась, она стремиться к лучшему будущему, чем у нас, очень рад, что она прислушивается к нам, не во всем, но в больших случаях, а может просто делает вид. Но как бы там не было, она молодец. Если вдруг она пропустила занятия, по уважительной причине, то она старается пройти материал самостоятельно, чтобы не упасть в глазах лектора. И очень часто ей приходится заходить на сайт  «Студопедия», прочитывать пропущенные или непонятые ей лекции и делать для себя пометки. Очень хорошо, что сейчас почти в каждом доме есть Сеть, и что есть такие сайты, это реальная помощь не только студентам, но и родителям, которые уже не смогут объяснить ребенку тот или иной материал.

Но и огорчает, что некоторые дети используют интернет совсем не по назначению, не во благо, а во вред. Но это уже совсем другая тема. Наши девочки пользуются Сетью редко, а если уже они воспользовались, то только для нужных дел. Вот как наша Аня, занимается  изучением лекций и прочтением нужного ей материла. Бывает, что она и развлекается, но на должном уровне, это музыка, картинки и иногда игрушки. В нашем прошлом такого не было, не было столько полезного материала, и негде было найти пропущенный материал, кроме того как списывать у однокурсников. Очень хочется, чтобы наши дети ценили уходящее время, каждую минуты, каждую секунду использовали во благо своего будущего и будущего своих детей.