Учет рабочего времени

Опубликовано mobilekid - вс, 05/08/2012 - 04:01

Компьютеры сейчас используются на каждом уважающем себя предприятии. И чем больше предприятие - тем больше компьютеров в работе. У каждого компьютера, как правило, есть свой оператор, так же есть и системный администратор - один на всех.

Да-да, это именно тот человек, который закрывает доступ в Одноклассники, ВКонтакте и другие социальные сервисы с офисного компьютера рабочему персоналу. С одной стороны - мало кто его за это любит, но с другой - на работе надо работать, расслабиться и пообщаться со знакомыми можно и из дома.

Никому из нас не платят заработную плату за то что мы читаем анекдоты и смотрим картинки. Но порой так трудно удержаться и не проверить наличие новых сообщений. Именно поэтому рабочее время каждого компьютера необходимо контролировать.

Есть замечательное средство, позволяющее одному оператору (администратору) контролировать (вести наблюдение) за остальными компьютерами предприятия. Называется этот сервис - Yaware. Наблюдение ведется посредством регулярного снятия ихображения с экранов наблюдаемых систем. Потом администратор может спокойно посмотреть кто чем занимался в определенный момент времени - ему будет предоставлен полный хронометраж работы каждой системы. Очень удобный сервис этот удалённый контроль персонала - рекомендую всем заглянуть.