Вечная пятница.

Опубликовано mobilekid - пн, 29/11/2010 - 08:23

Все-таки что-то не так у нас. Честное слово - совсем не по-людски. Или может просто мы так думаем, потому что срабатывает поговорка "хорошо там, где нас нет"? Ну в общем не суть. Главное, что мы осознаем, что есть к чему стремиться, а это значит, что мы не безнадежны. Но путь к нашим стремлениям все же проходит через окружающую нас современную действительность - как ни крути.

Вот и сегодняшняя практика стала еще одним подтверждением, что у нас рулит разгильдяйство. Хотя, если взглянуть с другой стороны, то это не разгильдяйство, а вполне разумная бытовая смекалка, стимулированная ленью (с одной стороны) и нежеланием брать на себя лишнюю ответственность (с другой).

Еще когда она (практика) начиналась мне начальник цеха поручил ответственное задание - донести до умов всей группы, что в нас там никто особо не нуждается и попросить всех не выходить на практику после обеда, а в дообеденное время приходить к концу их планерки. Ладно, пообщались с ребятами - все были только рады - расслабуха и нам, и работникам предприятия. Но сегодня резко похолодало (когда шел утром при вдохе ртом, язык начинало покалывать от мороза) - и никого не оказалось на практических занятиях.

Пришел я, сходил в "метрологию" - сдал взятую для скана на выходные литературу, прошелся там по кабинетам - наших никто не наблюдал, прошелся до конторы - был один из наших, даже немного подождал и тоже ушел. В общем делать было нечего - пошел домой. В принципе, я ведь тоже мог бы не появляться, если бы не обещание вернуть книжки в понедельник.

Морали у этого поста нет никакой (а как все начиналось!), это просто сумбурное описание моего сумбурного сегодняшнего утра. Всем-всем-всем - удачной недели!