Воспоминания и думки

Опубликовано mobilekid - пн, 06/09/2010 - 07:00

Сегодня снова была ночь воспоминаний. Ну а что еще делать в процессе шараханья по Сети в поисках чего-то опупенно-сенсационного? Вспомнил я, как мне один раз сказали, перед дисконнектом, что уходить не хочется. Я сказал, что завтра "будет день - будет пища". Ответом послужили слова, что это понятно, но коробит то, что уходя, меня оставляли здесь - в Сети, где я продолжал общаться.

Я сразу вспомнил детство - как меня обламывало ползти домой, в то время, как остальные дети продолжали играть во дворе. Я изложил свои воспоминания текстом - посмеялись и немного поразмышляли об этом. И вот такие мысли появились в итоге.

  1. Подобное систематическое поведение родителей (отзывание домой, когда остальные еще гуляют) - первые посевы семян комплекса неполноценности. Первые мысли ребенка в этот момент: Они остаются, а меня загоняют; я не провинился нигде, значит я просто хуже остающихся.
  2. Для того что бы ребенок не чувствовал себя хуже других, но при этом не гулял допоздна наверное является следующее решение. Идея не моя, но думаю, что если позвать ребенка домой одновременно с кем-то другим, то ему будет гораздо проще.
  3. Когда я остался один, я подумал, что этим способом вообще можно сдружить своего ребенка с тем или иным чужим. И не надо будет сердиться и говорить: "С тем не играй, он плохой, лучше играй с этим".
  4. Сейчас, набирая этот текст, я подумал, что ведь и со взрослыми эта фишка проканает влегкую. Хотите кого-то подружить - отправьте вместе в командировку (вспомнился один старый советский фильм).
  5. Да, руля взрослыми, неплохо было бы оглядываться назад - вдруг и Вами кто-то рулит...

Всем-всем-всем удачной трудовой недели, а я пошел делать очередной свой топ-топ-топ за прошедшие семь дней. )