Канал не проканал

Опубликовано mobilekid - ср, 22/01/2014 - 13:51

Недавно писал про то, что создал канал на SurfBird-е и отправил его на модерацию. Вчера вечером пришло уведомление о том, что этот канал не прошел модерацию из-за не соответствия манифесту Сёрфбёрда. Скорее всего из-за наличии записей на тему SEO (в манифесте русским по белому сказано, что они не любят эту тему).

Не прошел - значит не прошел, бог с ним. Возможно позднее я поставлю их кнопку - ведь не все же записи у меня о раскрутке блогов.

И естественно убирать тему поисковой оптимизации со своего сайта я не собираюсь. И по этому повод - очередной текст, адресованный тем, кто хочет, что бы их сайт дружил с поисковиками.

Продвижение сайта в основном зависит от его контента, а потом уже от количества ссылающихся на него внешних источников и прочих факторов. Поэтому не жалейте денег на покупку уникальных тематических текстов.

И раз уж большинство моих друзей рулят блогами на движке Wordpress, то хочется представить несколько тематических плагинов для указанной CMS. Первый - Crazyegg-Heatmap-Tracking. Поможет отследить те места на сайте, которые больше нравятся посетителям. Несомненно полезная информация, особенно для тех, кто порой не знает о чем писать. Второй - SEOPlugin от Yoast. Мне он нравится больше, чем всем известные СЕО-Все-В-Одном. Третий - WassUp - выдает отчеты по посещаемости сайта.

Ну и в нагрузку - пара ресурсов, знакомство с которыми не повредит. Первое место (и по значению тоже) - SEOGadget.Ru (огромное количество функций). Рекомендую зарегистрироваться - это недолго, но зато результативно. Второе место - Host-Tracker.Com. Всегда будете знать доступен ли Ваш сайт - с разных точек мира, в любой момент времени (вплоть до СМС на трубу). И что бы удалить все мертвые ссылки - DeadLinkSpider (validator.w3.org/checklink). Да, мертвые ссылки необходимо убирать как можно скорее, иначе это тоже может негативно повлиять на положение сайта.

Ну вроде все. Обеденный перерыв окончен.
Всем доброй второй половины дня!