Alexa Rank и как его поднять

Опубликовано mobilekid - пт, 03/10/2014 - 19:39

Не сомневаюсь в том, что каждый вебмастер (даже имеющий небольшой опыт) слышал об AlexaRank. В данной статье я хочу популярно объяснить что это за рейтинг, как он формируется и дать рекомендации по его поднятию. Хотите знать, как поднять Alexa Rank? Тогда читайте дальше…

Итак, что такое AlexaRank. Это наиболее объективный рейтинг популярности сайтов из существующих на данный момент. Он основывается не на количестве ссылок, которые можно купить, а на поведении людей, обитающих в Сети.

Как рассчитывается AlexaRank? Специальные плагины, которые созданы для большинства существующих сейчас броузеров, отсылают на свой сервер данные о поведении каждого их пользователя в Сети. Эти же плагины могут считывать обработанную сервером информацию и демонстрировать ее своим пользователям.

Как поднять AlexaRank? Очень просто! Первым шагом к поднятию этого рейтинга будет установка плагина и его активация хотя бы на время работы со своим сайтом. А так как сканирует не только присутствие на том или ином ресурсе, а еще и активность на нем, то будет хорошим тоном – его активация во время комментирование дружественных блогов.

Подводя своеобразное резюме, хочу сделать предложение. Кто хочет – соглашается, кто не хочет – не уговариваю. Сам конечно же сделаю то, что хочу сейчас предложить.

Все мы знаем друг друга. Заходим в свои блоги и в блоги своих друзей и знакомых. Помимо просмотра страниц мы оставляем комментарии или отвечаем на них. Все эти действия, если их засек плагин AlexaRankи отправил на свой сервер, способны здорово поднять AlexaRank. А показатели этого рейтинга учитываются большинством зарубежных статейных и ссылочных бирж и кое-какими (особо продвинутыми) из наших.

То есть, проще говоря, установив этот плагин, мы улучшим этот рейтинг себе и друзьям, естественно увеличив их и свою прибыль от сайтов.

P.S.: Если кто не знает, в AlexaRankрейтинг имеет обратный характер. То есть чем показатель AlexaRankменьше (в числовом выражении) – тем лучше. Иными словами лучшие сайты имеют минимальный показатель, а те что похуже имеют больший показатель AlexaRank