Снова о безопасности

Опубликовано mobilekid - пн, 11/02/2013 - 14:57

Некоторые из моих друзей, регулярно посещающих данный блог уже заметили, что он какое-то время был недоступен. Это произошло всвязи с тем, что я отключал его полностью для детального изучения и некоторых модификаций (убирал непонятные коды к чертям). Сделал я это потому что вчера реально испугался за данный блог. Сначала обратилась Ирина и напомнила, что при переходе на ее сайт с Фейсбука выкидывает на адрес site.portrelay.com. Я погуглил проблему и отдал адрес Ирине. Думал, что там наверняка найдется решение ее проблемы. Сам искать не стал, так как все еще разгребаю завалы, да и Светланкин комп подхватил вирусню (гребанный халявный аваст).

Ирина, просмотрев результаты, сообщила, что люди вынесли вердикт этой хрени (с пересылкой на тот адрес) - вирус. Я остановил сайт и написал хостеру с просьбой проверить все сайты на хостинге. В общем сайт свой я перещупал - все ок, заразы нет и не было. Пока я проверял сайт - прошла ночь, а утром мне ответил хостер. Послали в баню, сказав, что поиск вредоносных кодов не входит в их обязанность, однако поделились адреском на этот случай. Адресок очень полезный, скажу я вам - так что читайте.

Готовь сани летом, а летние шины - еще зимой. Заготовить их можно здесь: FULDA CONVEO TOUR. Берите быстрее, пока цены не поднялись, уже начинают расти.

Сейчас, что бы решить проблему и на всякий случай поискать у себя я всем вордпрессерам рекомендую  воспользоваться плагином Better WP Security. Ставите, активируете, запускаете - все, как обычно. В Консоли появится раздел Безопасность, в нем подраздел Обнаружение вторжений или другой, если не ошибаюсь. Что делать потом (если что-то обнаружится) - разговор отдельный. Главное - понять, что у вас проблемы, а решением займемся потом (на крайняк можно попробовать восстановиться).

И теперь краткое резюме, в котором я хочу обратиться ко всем.

  1. Ребята, используйте плагины, установленные через Консоль. Остальное - не слишком безопасно. Это же касается и обновления самого движка.
  2. Бывают плагины - очень нужные, но платные. А есть такие же, но взломанные и бесплатные. Использовать лучше первые или не использовать вообще.
  3. Перед тем как обращаться ко мне, пожалуйста, попробуйте сами погуглить тему. Я и сам начинаю решение проблемы с этого, если точно не знаю, что за хрень. Прошу об этом потому что у самого тоже есть реал и в нем есть семья, есть другие дела, да даже в Сети часто сижу в делах под завязку. У меня еще остались долги, и я все-таки пытаюсь их отдать. Отвлекая меня просто так, вы крадете мои монеты.