Войди в Скайп

Опубликовано mobilekid - пт, 01/03/2013 - 16:30

Итак, обещанный пост про то как стать пользователем Скайпа. Буду объяснять на примере компьютера с Windows, так как в мобильных устройствах сам им не пользуюсь. Очень надеюсь в этот раз объяснить все доходчиво. Так же надеюсь получить конкретные вопросы, если что-то останется непонятым или непонятным. Вопросы типа "ну я тут совсем нифига не понимаю" - крайне нежелательны. Сначала попробуйте проделать то, что написано в инструкции и объясните на каком из пунктов и что именно у вас не получилось.

Итак, вот подбробный перечень действий:

  1. Заходите сюда (оффсайт) и качаете инсталлятор Скайпа. Загрузка должна начаться автоматические. Если не начнется, то там есть соответствующая ссылка - скачивайте через нее.
  2. После полной закачки инсталлятора запускаем его, следуем появляющимся инструкциям и устанавливаем Скайп на свой компьютер.
  3. Если установка Скайпа прошла успешно, то запускаем программу через Пуск. Если же до этого момента возникли проблемы - пишите сюда - в комментарии.
  4. После запуска перед Вами через какое-то время появится окошко с предложением ввести логин с паролем. Их у нас еще нет, поэтому кликаем по ссылке Зергистрироваться (чуть правее кнопки Войти в том же окне). Есть еще варианты входа через Facebook и учетную запись в Микрософт, но ими я не пользовался, поэтому рассказывать об этом не буду.
  5. После нажатия на ссылку, указанную в п. 4 ваш броузер откроет вкладку с формой регистрации. Заполняйте все поля (включая телефон) - контора серьезная и не будет разбрасываться вашими данными или использовать их во вред.
  6. После регистрации вам предложат снова загрузить Скайп. Делать этого уже не надо - у нас уже стоит новая версия. Достаточно просто ввести указанные в п. 5 логин с паролем в окошко программы Скайп и войти.
  7. Далее вам предложат протестировать звук с видеокамерой вашего компьютера и установить автар. Сделать это можно сразу, а можно и отложить на потом. Все - ползуйтесь. Если что, меня можно найти в Скайпе по нику "mobilekid.ru" (без кавычек естественно).

Ну вот вроде бы и все. С виду все просто, да и на практике вроде все ок. Я для создания этого материала даже создал еще один аккаунт в Скайпе, но пользоваться им конечно же не буду - своего аккаунта вполне хватает.

В Скайпе одна беда - видеоконференции (связь по видео более двух человек) платные. Однако есть замечательная программа - oovoo, там вроде бы эта фишка бесплатная, да и трафик она так сильно не жрет. Если интересно, то позднее расскажу подробнее.