Один полезный ресурс

Опубликовано mobilekid - вс, 03/11/2013 - 21:35

Уфф. Вот, вроде сделал практически все, что было запланировано на это воскресенье в Сети. Сами понимаете, что на неделе делать что-то серьезное я просто не в состоянии - приезжаю поздно и слишком уставший. Хотел перед сном рассказать об одном очень полезном для рунетских вебмастеров seo-ресурсе, но решил отложить этот рассказ на следующий выходной. Поэтому сейчас расскажу о другом ресурсе, он тоже будет весьма полезен многим, причем не только владельцам и создателям сайтов. Это бесплдатный файлообменник, "говорящий" на семи основных языках мира.

Для того, что бы объяснить механизм его работы воспользуюсь примером и загружу прямо сейчас на него какой-нибудь из файлов, живущих на моем жестком диске. Итак, заходим на главную страницу (http : / / takebin . com /) и видим большой синий прямоугольник с надписью на родном нам языке: "Выберите файлы для загрузки или перетащите их сюда". Естественно перетащить (воспользоваться функцией drag&drop) смогут владельцы новых версий популярных броузеров. Если у Вас старый или редкий броузер без поддержки указанной технологии, то просто кликните по прямоугольнику - вам откроется окно выбора файла на Вашем компьютере.

Далее нам необходимо выбрать закачиваемый файл, кстати - его размер не должен превышать 350 мегабайт. После выбора файла и нажатия кнопки "ОК" (или после перетаскивания его на прямоугольник) будет предложено три варианта: сгенерировать пароль для этого файла, добавить еще файлы или загрузить указанный файл на файлообменник. Дополнительно перед загрузкой можно указать такие опции: срок жизни файла и отправка файла на почту с указанием адреса отправителя.

После нажатия кнопки старта загрузки появится окно с наглядным отображением состояния процесса загрузки. При успешном заврешении процесса Вы увидите надпись: "Поздравляем! Ваши файлы были успешно загружены." и четыре поля с кодами: для скачивания, для удаления, ссылка HTML и ссылка в BB-кодах. Полученные коды можно разместить везде, где это Вам заблагорассудится (и если администрация ресурса не возражает). Главное - правильно выбрать тот, который нужен в каждом конкретном месте.

Все быстро и просто. Если возникнут вопросы - обращайтесь в комментах. Думаю, что вместе мы сможем найти все ответы.

З.Ы.: Если что, я закачал текст произведения Лавкрафта - Хребты безумия.