Первые в выдаче

Опубликовано mobilekid - сб, 19/01/2013 - 03:17

Я тут недавно писал про кражу контента совсем недавно. Вернее о том, что делать, если вдруг с вашего сайта сперли статью, а поисковики приняли из-за этого вас за копипастера. Захотелось сказать еще пару слов на эту тему. Пару очень нелестных слов о тех, кто крадет чужой контент, выдавая его за свой и рубит с этого бабки. 

Да, этот бизнес очень прибылен при толике упорства и запредельной лени. Итак, что нужно для создания копипастного сайта. Купить на год домен в зоне RU можно за стольник. Прибавляем хостинг на какой-нить затюханной АГАВнЕ - 60*12=720 рублей в год. С доменом получается 820 российских рублей. И нужен плагин, о котором одна из подруг упоминала совсем недавно в комментариях. Тот плагин сам автоматом ищет уникальный контент и создает на сайте посты, страницы и рубрики с метками. То есть по сути является виртуальным администратором сайта. Плагин сей стоит бабок, но я например нашел и бесплатную версию. 

Моей супруге очень нравится, когда от меня приятно пахнет. Обычно я использую лакост туалетная вода. Лишь изредка меняю парфюм.

Увеличить эффект от копипастного сайта можно добавив его в каталог Яндекса. Стоит весь кайф около 18 000 (15 000 + налоги). И тогда Яндекс точно будет принимать копипастный сайт за первоисточник уникальных материалов и еще больше задерет ТИЦ. Зарабатывать на сайте с ТИЦ > 100 можно даже ничего не делая. То есть вложив менее 20 000 рублей, копипастер получает "машинку", печатающую денежные знаки.

Много ума не надо. Да и денег не надо много, если не вносить копипаст-сайт в каталог. И вот такие люди всовывают в эти сайты и попапы, и попандеры, и всякий другой хлам. При этом именно они вылезают в первых рядах выдачи ПС Яндекс и Гугл. Поэтому еще раз говорю - пролистывайте в поиске хотя бы первые пять страниц, а потом уже приглядывайтесь к результатам.