Накажи воришек

Опубликовано mobilekid - пт, 18/01/2013 - 05:08

Недавно кто-то из подруг (кажется Наталья) сказала моей Светланке, что обнаружила свою статью на чужом сайте. Причем поисковиками та статья была присвоена воришке, а у Наташи получается разместилась копия. Случай очень нередкий в Рунете, да и вообще в Сети. Очень огорчает любого вебмастера. Поэтому решился дать пару советов друзьям-коллегам, о том как избежать подобных ситуаций. И как из них выпутываться, если все же такое случилось.

Итак, на месте Натальи я бы обратился в администрации поисковиков. Вот адреса обратной связи: Яндекс и Гугл; думаю, что этих двух будет достаточно. Уверен, что если сможете им доказать свое авторство, то уником будет считаться ваша статья, а воришку, как и положено, обозначат копипастером. 

Хотя, лучше конечно же избежать этого. Как это сделать? Очень просто - уверен, что большинство из нас зарегистрировались Яндекс-Вебмастере. Я недавних пор там есть специальная служба по приему уникальных текстов. Заходите туда, выбираете один из своих сайтов и закидываете свой текст. А потом можете смело размещать его у себя в блоге - воришка для Яндекса так и будет воришкой, так как Яндекс получит от Вас Вашу статью до того как она окажется в чужом блоге.

 

Подобного сервиса для Гугла я пока не знаю.

Вот вроде и все. Пользуйтесь, друзья. Будут вопросы - с удовольствием отвечу, если смогу.

P.S.: У описанной системы есть один большой недостаток - принимаются тексты только для сайтов, чей ТИЦ больше нуля. То есть от 10 и выше. Возможно в будущем Яндекс разрешит добавлять уникальные тексты и для непузатых сайтов.

P.P.S.: Кстати, а как Вы лично боритесь с копипастерами? А то может я чего не знаю?

З.Ы.: А вообще, что бы контент не воровали - жмите чаще друг у друга на кнопки социальных сетей. Это обеспечит оригинал записи достаточным количеством ссылок.