Переезды с Агавы - 1

Опубликовано mobilekid - пн, 14/01/2013 - 01:01

Ну вот вроде бы и все - сайт Тани (Уютный мир) переехал с Агавы на РегРу. Это был бы стандартный и простой переезд, если бы Агава разрешала на том тарифе доступ к приложению PHPMyAdmin и к сайту по протоколу FTP. Однако всего этого не было, но были глюки хостера, которые требовали немедленной реакции. 

Платить хостеру и переходить на новый - расширенный тариф перед тем как съехать от него - не очень разумно. По этой причине пришлось выкручиваться тем что есть - то есть возможностью менять плагины и работать с ними. Не буду описывать сколько по времени и по количеству пришлось перелопатить хлама, прежде чем нашлось нечто подходящее.

Любит современная молодежь все азиатское - татуировки-иероолглифы, мультфильмы-анимэ и многое другое. Мужские японские имена берут себе в качестве никнеймов даже девушки. Интересно - надолго ли эта азиация?

Для создания копии БД использовали Wordpress Database BackUp (не стал мудрить - взял проверенный вариант). Правда и он не сразу сработал - пришлось погуглить решение и пошаманить немного с файлами конфигурации. В общем-то с дампом проблем особых и не было. Сложнее содрать копию всех файлов сайта, не обладая ftp-доступом к корневой папке сайта. Но и это получилось, хоть и не сразу.

...to be continued...