Раскрутка и продвижение сайта

Опубликовано mobilekid - пн, 30/03/2015 - 21:33

Раскрутка сайта является основным видом вложения денег в свой сайт.

Чем уникальней ваш интернет-ресурс, тем проще его раскрутить. Основными видами раскрутки является SEO и контекстная реклама.

Еще немаловажный факт заключается в закупке ссылок на сторонних ресурсах. Самый важный фактор в раскрутке ресурса — это правильно сделанный сайт. Если на сайте есть уникальные тексты (контент), то раскрутка пройдёт быстро и с малыми вложениями денег. Обязательно нужно, чтобы был текст. Сайт только лишь с картинками и видео раскрутить будет на много сложнее.

Важно знать, что самому раскрутить сайт у вас не получится, так как для этого требуется аналитический склад ума и понимание процесса индексации вашего сайта поисковыми системами. А в случае неправильной раскрутки или продвижения возможно угодить в бан поисковой системы и потом остаться на год без поисковой индексации, поэтому советую вам обращаться за помощью в квалифицированную фирму, или к человеку, который этим профессионально занимается. Однако, если вы решили заниматься продвижением своими силами, тогда могу посоветовать вам просто закупить рекламные ссылки в Яндексе или Гугле выбрав ваш регион и поисковые запросы, которые вам нужны для вашего сайта.

Если вам нужно быстро поднять Ваш сайт в поисковой выдаче, вам обязательно нужно заказать рекламу на Яндексе или Гугле в зависимости от выбранного вам региона. Немаловажную роль играет то, что в некоторых городах поисковая выдача может сильно отличаться, поэтому если вы продвигаете ресурс в Москве, то в Твери он будет находиться на последнем месте. Сумма, которую вам придётся выложить за продвижение зависит от множества факторов: от охвата территории и конкуренции на этой территории, плюс к этому немаловажный факт играют сами поисковые запросы. Также важно для раскрутки правильно выбрать ключевые слова. Например, люди запрашивают в поисковых системах запрос «Создание сайтов в Москве», но они не ищут «Создание сайта в моём городе».

От правильного составления запросов зависит 80% продвижения, отмечает Гущина Елена, руководитель компании по продвижению сайтов siteraskrutit.ru. Уникальный текст должен содержать слова и целые предложения, относящиеся к Вашей тематике. Продвижение — это основа, про которую нельзя забывать, но также следует помнить и о том, что при неправильном или быстром продвижении можно попасть в бан по поисковой выдаче и ресурс не будет виден вашему потенциальному клиенту на протяжении года или даже двух. Помните правила, которые помогут вам грамотно провести раскрутку, либо обращайтесь за помощью к оптимизаторам компании.