SEO-разбор полетов - Мир впечатлений

Опубликовано mobilekid - чт, 21/03/2013 - 00:33

Мир впечатленийРад всех приветствовать, друзья, в рубрике SEO-обзор полетов, возобновившей свою работу после небольшого перерыва. Сегодня пришла очередь блога Татьяны - Мир впечатлений. Многие из вас прекрасно знают и хозяйку, и сам блог, поэтому постараюсь не лить воду, а сразу перейти к делу. Сайту два с половиной года за это время получил пузо в виде - 10/2, а индексацию 265 и 686 страниц в Гугле и Яндексе соответственно. Идем дальше...

Даже не знаю, что и сказать - этот сайт Татьяны еще более оптимизрован, чем предыдущий, который я хвалил в прошлом разборе полетов. Единственное замечание по главной странице - слишком много H2, но ни одного H3-H6. Надо бы как-то разбавить ситуацию, то есть часть надписей из под тега <h2> убрать в теги <h3>, <h4>, а возможно и в <h5> c <h6>.

Теги заголовокв на главной странице:<H1>: Мир впечатлений,<H2>: Управление,<H2>: Рубрики, <H2>: интересные предложения на этом сайте,<H2>: счетчики,<H2>: Архивы, <H2>: II фестиваль традиционной американской музыки, <H2>: Нескучный сад,<H2>: Барселона не футбольная, <H2>: Мюзикл “Русалочка” на сцене и за кулисами,<H2>: Мюзикл «Сколько стоит любовь?», <H2>: Клуб джентльменов в Мадриде,<H2>: Христорождественский храм в городе Мытищи, <H2>: Проводим отпуск в самой чудесной и сказочной стране в мире!, <H2>: Long Beach, Калифорния, <H2>: Русская зима,<H2>: RSS записей, <H2>: Поиск по блогу, <H2>: Страницы и <H2>: Последние записи.

Хотя конечно же, если быть придирчивым к блогу, то можно сказать, что отсутсвуют Микроформаты и теги DC. Но эта роскошь не часто проставляется в блогах Рунета. Поэтому перейдем к одной из статей - возможно там будет больше SEO-ошибок.

И сразу же - в статье II фестиваль традиционной американской музыки:

  1. Длиноватый URL. Сейчас не вспомню адрес, но кажется в блоге "СЕО-дзен" про это есть прекрасная статья. Рекомендую ознакомиться.
  2. 23 картинки и в 16 из них нет тега ALT. Тут видимо надо копаться в кодах плагинов - делать, что бы авки имели ALT и кнопки экспорта тоже.
  3. Ну и те же замечания, что были на главной. Хотя здесь появились подзаголовки <h3>, поэтому их в списке плагин отметил зеленым.

Вот собственно и все. Повторюсь, но скажу:

С блогов Татьяны некоторым из нас не помешало бы взять пример.

P.S.: Есть картинки в тексте, в них есть атрибут ALT, но в этом ALT нет ключевых слов. Желательно добавить через дефис хотя бы заголовок поста.

В рамках SEO-разбор полетов.