SEO-разбор полетов - Елки у села

Опубликовано mobilekid - вс, 28/04/2013 - 23:26

Что-то с делами в реале я снова отвлекся от рубрики "SEO-рабор полетов", в которой провожу бесплатный SEO-анализ сайтов желающих. Сегодня подошла очередь сайтов Славы. С ним у нас была договоренность на платный обзор его сайтов (просто сайтов было больше трех и помимо анализа я сам же и проводил необходимые настройки).

Поэтому сейчас я хочу представить один из его сайтов, который был оптимизирован мной некоторое время назад - Елки у села. На эти показатели можете смело опираться в настройках своих сайтов, если хотите, что бы они подружились с поисковиками.

Итак, главная страница сайта:

  1. URL - http://ramezhki.ru/ Length: 12 characters - длина всего 12 символов - все ок (не больше 256);
  2. Title - Ёлки у села Length: 11 characters - длина заголовка сайта 11 символов (оптимално от 10 до 70);
  3. Meta description - Блог человека с богатым жизненным опытом, которым он делится с посетителями. Темы самые разные, основные: лес, дача, строительство, животные. Length: 141 characters - длина мета-описания сайта 141 символ (оптимально - от 70 до 160);
  4. Meta keywords - дача, сад, огород, животные, деревья, грибы, ягоды, строительство, овощи, фрукты Count: 10 keywords Length: 80 characters - 10 ключевых слов общей длины 80 символов - тоже все ок;
  5. Images - We found 17 images on this page. 0 ALT attributes are empty or missing. - 17 картинко - везде с атрибутом ALT все в ажуре;
  6. Text/HTML ratio - 32.89% - очень неплохое соотношение текст/теги, хотя тоже не идеально;
  7. На главной странице отсутствуют фремы и флеш-ролики - прекрасно, ПС их не любят, так как не могут разобрать что там внутри;
  8. Robots.TXT, Sitemap.XML & Sitemap.xml.gz - роботс и две версии карты сайта для ПС - все ок;
  9. Язык, кодировка, гео-мета-теги - тоже все указано в резделе <head> главной страницы;
  10. И конено же у сайта есть иконка (favicon.ico) - тоже очень здорово!

Это десять самых основных пунктов, которые необходимы для нормальной индексации. Я не говорю про уникальность контента - это вообще должно быть аксиомой.

Все знают, что цены на китайские товары гораздо ниже привычных нам - европейских и американских. Из этого следует естественный вывод - закупаться лучше всего в Китае. Что бы при этом не возникало непредвиденных проблем - обратитесь в Russian-bridge.

И наличие внешних ссылок - отдельный вопрос. Может быть Яндекс и банит за это, но я сам работал с плагинаи, которые снижали сеооптимизированность статьи, если в ней нет ни одной внешней ссылки. То есть внешние ссылки желательны, но все хорошо в меру - желательно их не больше двух.

Ну и перейдем к анализу одной из свежих статей - Беспорядок в доме. Итак, "шо ми имеем сказать за эту статью":

  1. Встретилась только одна SEO-ошибка - всего два ключевых слова (порядок в доме,без рубрики) - желательно все-таки побольше, хотя тоже спорный вопрос.

Ну вот в общем-то и все. Могу привести здесь данные о сайте до его оптимизации, но это естественно только с разрешения Вячеслава. Написал ему, но пока что ответа не дождался - так что следить за UPD статьи.