Снова о безопасности блогов - 2

Опубликовано mobilekid - пт, 17/01/2014 - 13:45

Продолжая начатую вчера

тему безопасности блога

, расскажу о том, какие действия и почему были предприняты мною далее. После того, как я убедился на сто процентов, что сайт подвергся взлому, я удалил все файлы сайта, оставив лишь конфигурационный файл для доступа к БД и два файл карты сайта. Не хотелось оставлять вредоносному скрипту ни малейшего шанса.


Далее я полез в кэш яндекса, открыл одну из сохраненных копий страниц сайта. В ее коде (раздел head) посмотрел версию установленного движка (Wordpress), что бы не испортить все, наклдывая на существующую БД движок, под которые она не оптимизирована. Версия Wordpress оказалась 3.2.1 (сейчас актуальна 3.8, если что).

Следом я зашел на официальный сайт Wordpress - Wordpress.Org. Скачал оттуда движок нужной версии (3.2.1), залил его на хостинг вместо удаленного сайта. Зашел на сайт броузером - сайт работал, но присутствовали ошибки - из-за отсутствующих тем и плагинов. Установил темы, плагины - ошибки пропали. Ну а далее просто немного поработали над оформлением вместе с Аллой.

В итоге получили сайт, с обновленными компонентами, тема оформления которого гордо носит значок HTML5. Собственно это же самое (обновить тему до современной) рекомендую сделать и вам.

Ну  если перейти от дизайна сайта к дизайну интерьера, то набрав в любом поисковике "

дизайн интерьера киев

", Вы попадете на сайт компании Partner-Design. Компании, имеющий богатый опыт работы даже на международном рынке. Вам понравятся их работа.