Зачем нам нужно продвигать сайт?

Опубликовано mobilekid - вт, 09/10/2012 - 13:30

Каждый удаленный работник имеет свой личный сайт или несколько, который для него либо является главным источником для получения дохода либо хорошим инструментом для получения дополнительной прибыли. При создание сайтов, и их наполнениии,  появляется желание  продвигать их в поисковиках, или если сказать другими словами, раскручивать.

Следующий вопрос, который стоит на повестке дня: Что лучше всего бесплатная раскрутка сайтов или лучше затратить на продвижение сумму денег. Для ответа нет однозначно принятого ответа. И у платной и у бесплатной раскрутки сайтов существуют также свои плюсы и минусы в этом процессе. Первая из них намного качественнее, так как поговорка "Хочешь сделать хорошо, всегда делай сам" никто еще не отменял, но при этом результатов вы будете ждать намного дольше. Во втором случае изменение финансовые вложения позволят значительно ускорить продвижение сайтов, но быстрее, как известно, не значит лучше.

В любом из таких случае если вы делаете самые первые шаги в развитии интернет проекта, или вы работаете на перспективу развития, то тогда лучше использовать бесплатную раскрутку сайта, работая на первых порах самому через поисковое продвижение сайта. Потом эту часть можно будет поручить другим людям, но начинать стоит последовательно реализовав шаги.

Цель бесплатной раскрутки увеличение трафика, то есть прирост посетителей вашего сайта. Эти все манипуляции, которые web-мастер в основном производит над своим ресурсом, преследуют в конечном итоге именно эту цель, поскольку посетители сайта - это ваши реальные деньги.

Метод довольно известный, и сегодня день фактически неэффективный, однако пренебрегать им не стоит. Этот метод не дает такого большого прироста PR (PageRank – уровня цитируемости, которая определяется Google) и тИЦ (индекс цитирования от поисковика Яндекса), но пользу все-таки приносит. Во-первых, значительно улучшится при этом индексация сайта, но трафик с каталогов постепенное продолжает поступать. В зависимости от использования тематики сайта можно также получить прирост до десяти посетителей в сутки.

В первую очередь нужно начать стоит с самых популярных и крупных каталогов. Сюда стоит отнести Рейтинг@Mail.ru, Rambler's Top 100, liveinternet и т.д. С одной тсороны это не конечно, не даст большого притока для посетителей, но в перспективе это позволит вывести сайт на хорошие позиции, позволяющие получить максимум прибыли.