Яндекс-пластик

Опубликовано mobilekid - сб, 29/12/2012 - 20:11

Сегодня получил заказанную несколько дней назад пластиковую карточку, привязанную к сечту в Яндекс-деньгах. Вроде бы надо радоваться, что в принципе я и сделал по началу (до этого, что бы обналичить электронные деньги я ездил в банк, до которого ехать минут сорок в одну сторону). Поэтому и обрадовался, что решил, что теперь не надо будет мотаться черт знает куда, что бы снять деньги. Но в каждой ложке меда не обойтись без бочки дегтя (нет, я не забыл поговорку, просто я более реалистично ее представил).

Во-первых (негатив) - зная, что Сбербанк купил Яндекс-деньги, я думал, что в банкоматах Сбербанка я стану снимать ЯД без процентов (как раз рядом с домом есть один банкомат СБ). Оказалось, что все не так - карта выпущена банком Тинькова, а не Сбербанком. Поэтому проценты все-таки за вывод наличности отдавать придется (3% + 15 рублей, минимум - 100 рублей). То есть если я захочу купить домой молока, хлеба и сигарет, сниму пятьсот рублей, то с карточки (и со счета ЯД) снимется шесть сотен. Не очень удобно, но вполне терпимо, если снимать более пяти тысяч, ИМХО.

Во-вторых (позитив) - оплачивать товары и услуги можно будет без процентов во всех местах, где принимают MasterCard. Жаль, что в нашем городе таких мест не слишком много. Хотя есть надежда, что когда-нибудь в наших ближайших супер-маркетах (Магнит и Свенская ярмарка) все-таки внедрят оплату пластиковыми картами.

В-третьих (ХЗ) - думаю попробовать обмен ЯД на WM и обратно через эту пластиковую карту. О результатах расскажу позже.

Вот такие предварительные итоги получения мною пластиковой карточки Яндек-Денег. А, забыл еще про один - теперь мои мастеркарды, маестры и визы перестали помещаться под обложкой паспорта - придется покупать барсетку. Но в ближайшее время мне это не светит - сначала купим шторы на кухню. А то как-то неуютно там, когда снимаем постоянные шторы для стирки.

P.S.: Хотел вставить фотку своей карточки, но аккумулятор фотика сейчас на подзарядке - пришлось брать картинку из Сети...