Чтобы зубы оставались здоровыми

Опубликовано mobilekid - чт, 21/06/2012 - 14:35

Стоматологи появились еще в древности. Конечно, их методы лечения сильно отличались от нынешних. Если у пациента был кариес, зубной камень, болел зуб или десны, о выход был один: вырвать зуб. Древние дантисты работали по принципу – нет зуба, нет проблемы!

Безусловно, сейчас все в корне поменялось. Какой бы недуг не настиг пациента, специалист старается любыми способами спасти зуб.

Стоматология идет вперед семимильными шагами. В Москве развита "стоматология м" на преображенской площади. Здесь используются самые современные методики. Всего в этом районе около 20 государственных и частных медицинских учреждений. Во всех клиниках работают исключительно дипломированные и высококлассные специалисты, отвечающие за качество своей работы. Наверное, поэтому свои зубы им доверяют беременные женщины. Как известно, в большинстве случаев женщина, находящаяся в положении, начинает утрачивать зубы. Они постоянно крошатся и ломаются. Только истинный специалист знает, как это исправить. Не все стоматологи берут на себя такую ответственность. Здешние дантисты без труда все исправят и подарят беременным женщинам голливудскую улыбку.

Кроме того, здесь используются современные методики лечения зубов. К примеру, стоматологи применяют нано пломбы из нано материала. Они более прочные, безвредные и долговечные. А некоторые стоматологические центры и вовсе могут поставить пломбы без сверления зуба. Но эта процедура показана только не запустившим проблемный зуб людям.

Предлагают специалисты и воспользоваться такой процедурой, как профессиональная чистка зубов. Она бывает как механическая, так и ультразвуковая. Исходя из названия, в первом случае зубы чистятся вручную, во втором – с помощью ультразвукового аппарата. Последний способ самый действенный. При помощи ультразвукового воздействия удаляется даже зубной камень, который невозможно удалить вручную. Причем, эмаль не повреждается. Кроме того, восстанавливается природный естественный цвет зубов. В большинстве случаев он в несколько раз белее, чем цвет до процедуры.

Современные стоматологи предлагают выполнять ультразвуковую чистку перед каждой процедурой. Будь то лечение зуба или удаление кариеса. В этом случае, удастся добиться более хороших результатов. Ведь после чистки даже пломба лучше крепится к зубу. Это гарантия того, что она будет поставлена надолго и не вылетит спустя 1-2 года. Правда, не все пациенты способны оплатить процедуру.