Не болейте, особенно в выходные!

Опубликовано mobilekid - ср, 07/01/2015 - 23:50

Сегодня в комментрии Елена упомянула, что болеть в праздники - печально. Я согласился, а сейчас решил набросать список причин, по которым в праздники болеть - невесело. Они становятся особенно очевидными, когда сам становишься тем "заболевшим в праздники". Если у вас есть подобный печальный опыт и есть что добавить - буду рад пообщаться в комментариях.

Итак, вот список...

Пойдем по порядку:

  1. Появляется время на просмотр запланированных фильмов. Болея в обычные дни, можно занятся этим просмотром. А в праздники телепрограмма держит нас довольно плотно. Вот, например, сейчас посмотрели только первую серию Маши и Медведя, а хотели глянуть с десяток. Но по телевизору начался один старый боевичок, который нравится и мне, и Светланке.
  2. Вроде дети отправлены к бабушке, но нам ни посидеть за бокалом вина, ни погулять под-ручку вечером вместе с половнкой. Во-первых - из-за болезни, а во-вторых- из-за похолодания. Хотя, в обычном состоянии мы бы этот холод и не заметили - у обоих довольно долгий опыт северной жизни.
  3. Многие забывают брать больничный, если переносят заболевание в выходные и праздничные дни. А ведь зря! Это были бы неплохо оплачиваемые дни, если бухгалтер - не мошенник. Даже учитывая то, что на большинстве компаний дни на больничном оплачиваются по минимуму. Не забывайте, что праздничные и выходные дни оплачиваются выше обычных.