Спорт для здоровья и привлекательности.

Опубликовано mobilekid - чт, 20/12/2012 - 21:46

Всем известно, что излишние килограммы очень неблагоприятно сказываются на организме. Ваше тело постоянно перегружено и это отражается и на сосудах, и работе сердца, и на физическое и эмоциональное состояние человека в целом.

Если Вы являетесь несчастливым обладателем избыточного веса, и недостаток веса как говориться, вам не грозит, то Вам стоит задуматься о подборе подходящей для Вас диеты и о специальных физических занятиях.

Стало известно, что аэробные тренировки низкой интенсивности являются отличным способом избавления от лишнего веса. Считается, что такие тренировки заставляют мышцы затрачивать наибольшее количество жировых отложений. Высокоинтенсивные тренировки в этом случае являются менее эффективными. К сожалению, современные исследования это не подтверждают.

Вследствие этого были придуманы интервальные тренировки. Это чередование высокой и низкой частоты интенсивности нагрузок. Интервалы измеряются расстоянием (в случае, если это бег, езда на велосипеде или же плавание), временем или частотой пульса.

Множество экспериментов показало, что простые аэробные упражнения не дают высокого сжигания жиров, но интервальная тренировка может похвастаться обратным. С помощью подобных тренировок можно потерять до килограмма в неделю, и, кроме этого, привести тело в спортивную и подтянутую форму, повысить выносливость, и, придать вам тонус и добавить жизненной силы.

Многие спортсмены прибегают к интервальным тренировкам. Это позволяет подготовить организм буквально за несколько недель к высоким физическим нагрузкам.
Тренировки стоит повторять не более трех раз в неделю, и не более нескольких недель подряд. После нескольких недель стоит переключиться в режим обычной тренировки, иначе Вам может грозить истощение организма и как следствие – недостаток веса вашего организма.

Преимущества интервальных тренировок в том, что они развивают сердечную мышцу и сгоняют накопленный в организме жир за короткое время. Они также дают организму возможность привыкнуть как к силовым тренировкам, так и к занятиям на выносливость.

Нельзя не отметить и то, что интервальные тренировки оказывают на организм очень большие нагрузки, и, поэтому они противопоказаны людям с сердечными и хроническими заболеваниями. Неправильная тренировка может привести к сердечным заболеваниям, так что будьте предельно аккуратны и внимательны. Лучше всего проконсультироваться с врачом и тренером.