Услуги современных стоматологических клиник

Опубликовано mobilekid - сб, 06/10/2012 - 00:57

В наше время стоматологические клиники предлагают широкий спектр услуг – реставрацию зубов, исправление прикуса, отбеливание и т.д. Для этого используется современное оборудование и материалы. А эстетическая реставрация зубов дает возможность обрести красивую улыбку.

Сейчас стоматологи предлагают много методик реставрации зубов. Выбрать то, что нужно, не так-то просто. Клинику следует выбирать по опыту работы, отзывам, качеству услуг, которые она предлагает, и по опытности персонала.

Сейчас пациенту могут предложить такие процедуры, которые помогут избавиться от любых дефектов зубов. Чем отличается реставрация от протезирования зубов? Эстетическая реставрация подразделяется на прямую и непрямую. Врач-ортодонт подробно осмотрит полость рта пациента, подберет конструкцию и форму будущих протезов, при необходимости разработает план лечения для стоматолога-терапевта.

Если у пациента страдает гингивитом, тогда доктор немедленно направит его на прием к врачу-пародонтологу, который подберет необходимое лечение. Когда предварительная подготовка полностью проведена, ортопед делает слепки с зубов, которым требуется реконструкция, и отправляет эти слепки в зуботехническую лабораторию, где по ним изготавливается протез. Работу зубного техника можно сравнить с мастерством скульптора, художники и ювелира. Он должен знать анатомию зубов, принципы динамической окклюзии и т.д.

Те материалы, которые существуют в наше время, дают возможность не только обеспечить восстановление зубов, которые были повреждены, но и сделать улыбку красивой. Сейчас можно не только вылечить пораженные ткани зуба, но исправить косметические недостатки, как природные, так и приобретенные. Такой восстановленный зуб по виду отличить от настоящего невозможно. Сейчас эстетическая стоматология может качественно восстановить все функции поврежденных зубов. Кроме того, для современных стоматологов недоступных мест не существует. Поэтому можно исправить дефекты только в ответственных местах или на определенном участке зуба. В наше время при лечении стоматологи всегда помнят об эстетической стороне вопроса.

Конечно, нужно помнить о том, что результат долговечности реставрации во многом зависит от Вас, от того, насколько качественно и регулярно Вы проводите гигиену полости рта, правильно ли питаетесь, регулярно ли посещаете стоматолога для поведения профилактического осмотра.