Время и здоровье

Опубликовано mobilekid - пн, 08/09/2014 - 13:02

Наверное самое ценное в этой жизни - это время и здоровье. Ведь именно имея и то, и другое, мы можем приносить радость и пользу своим близким людям. А не это ли то, что ценится в этой жизни каждым из нас? Кстати, если задать себе вопрос - что ценнее из этих двух понятий: время или здоровье, то мы поймем, что это по сути одно и то же. Если мы здоровы - то мы и проживем дольше, имею больше возможностей для внесения позитив в жизнь близких и делать все сможем быстрее, успевая все больше.

Поэтому, как ни крути, но каждый здравомыслящий человек дорожит своим здоровьем. Однако современная жизнь далеко не всегда предполагает здоровый образ жизни. Если вы работаете на заводе в цеху, то ежесменно вы вдыхаете различные вредные испарения, подвергаетесь различным рискам. Если вы работаете в офисе, то гиподинамия - это еще самый безобидный фактор вашей работы. Ведь одновременно вы портите и зрение, и слух, испытываете стресс и рискуете простудиться даже летом (находясь вблизи кондиционера). То есть если раньше человек, работая все-таки совершал какие-то оздоравливающие действия (прогулки на свежем воздухе например), то сейчас наличие нескольких автомобилей практически в каждой семье не оставило шансов этим прогулкам.

Следовательно каждый из нас должен регулярно совершать различные физические упражнения и конечно же питаться соответствующим образом. А в случаях, когда организм истощен - просто необходимо специальное спортивное питание. Лично я употреблял его, когда устроился оператором подземного ремонта скважин в Лукойл-Лангепаснефтегаз. Работа очень тяжелая физически, кроме того - половина вахты обычно проходила в ночную смену. Поэтому в ту пору спортивное питание стало для меня просто "палочкой-выручалочкой". Кстати, заодно я привел свои мышцы в порядок - я выглядел, как постоянный посетитель спорт-зала или "качалки".

Но хватит обо мне. Хочется в завершении сказать, что физические упражнения лучше всего выполнять в соответствующей одежде и в строго определенное время. Это поможет вам планировать свой день без отмены этих физических упражнений. Ну и самое главное наверное - не пейте и не курите. Эти вредные привычки - бич современного общества. Хотя в последнее время видны положительные сдвиги в этом плане в жизни нашего общества.