Бесплатная ЖЖ-жизнь

Опубликовано mobilekid - пт, 21/09/2012 - 23:58

ЖЖНедавно я решил, что не буду дальше оплачивать свой ЖЖ-аккаунт. Это произошло после заморозки и разморозки наших со Светланкой блогов на этой платформе. В общем большинство бирж тупо закрыло этот блог для доступа рекламодателей, после того, как я перестал платить и ссылки в нем стали закрытыми от индексации Гуглом (nofollow).

Я особо не огрчался - заработок упал, зато почувствовал себя неависимым. Причем буквально через день стали приходить на почту предложения о платных репостах (кроме них я делаю еще и бесплатные конечно же). Я даже рад стал такому положению, а тут еще и в одной конторе написал рекламодатель - вернее он предложил заказ, а я честно написал про состояние блога. Привожу нашу переписку без лишней цензуры - просто убрал название конторы (читать снизу вверх):

Р: 21.09.2012 11:56:33: Лично нас устроит
Я: 21.09.2012 0:00:43: Первое. Давайте немного обождем - задал вопрос администрации биржи - а то робот ведь может не принять.
Р: 20.09.2012 20:05:24: nofollow или редирект?
Если первое - то желаем
Я: 20.09.2012 19:19:10: Здравствуйте. В данный момент указанный блог публикует лишь закрытые от индексации ссылки. Вы все еще желаете разместить в нем свой заказ?
 
Что ж респект рекламодателям, которые знают, что успех не только в индексации. Тем рекламодателям, которые ищут клиентов, а не "посещения с поисковиков". Это дает надежду на то, что Рунет все же станет более человекоориентированным. А то совсем недавно в той же бирже отменил дорогой заказ из-за того, что анкоры были указаны не для людей, а для роботов ("гандоны купить Урюпинск").
Ладно - пойду спатки - Светланка уже ждет. Всем доброй ночи. )
 
Хотите, что бы Ваш сайт не тормозил и не зависал при больших нагрузках? Закажите выделенный сервер от Hostpro.ua - это недорого. Кроме этой услуги Hostpro оказывает другие смежные услуги.