Как работает 3 Д ручка для моделирования.

Опубликовано mobilekid - чт, 08/10/2015 - 10:46

Сегодня несколько компаний предлагают 3 Д ручки и одной из таких является фирма 3D-Toy. На сайте компании вы можете ознакомиться с самыми популярными и интересными по техническим характеристикам моделями, а также узнать принцип работы данных устройств. Вообще принцип работы 3 Д ручек очень прост. Новичок без труда разберется с управлением и раскроет в себе возможности и талант к моделированию различных фигур и форм. В приборе используется специальный пластик. Он представляет собой катушки с тонкой нитью, один конец которой загружается в ручку. Когда пользователь включает устройство, оно начинает нагреваться. В процессе работы пластик медленно проходит через ручку и перед тем, как выйти наружу он нагревается, в результате чего становится очень гибким, а у пользователя есть возможность создавать фигуры любых форм.

Пластик практически сразу затвердевает при контакте с воздухом. В процессе работы пользователь может менять один цвет материала на другой. Это позволяет создавать фигуры разные по цвету. Сама по себе ручка компактная и удобная. Она очень проста в эксплуатации.  Через пару минут после включения в розетку пользователь сможет воплотить в жизнь свои самые невероятные идеи и фантазии. Стоит заметить, что сегодня очень большую популярность получили ручки для моделирования в быту. Ведь при помощи 3 Д ручек можно создать не только интересные дизайнерские решения для интерьера, но и полезные предметы. Узнать цены на 3D ручки вы сможете здесь.

Описание пластика, который используется в 3 Д ручках.

В 3 Д ручках используется специальный пластик. Это может быть пластик ABS или PLA. Одни модели ручек поддерживают работу двух этих видов пластика, а другие в качестве материала могут использовать только ABS или PLA. Этот пластик, которым заправляются ручки, используется в основном в профессиональных устройствах для 3D-печати. Пластик подается в ручку в твердом виде, но в процессе работы прибора он нагревается. После этого в таком расплавленном виде он выходит наружу и практически мгновенно затвердевает.

Как показывает практика, рисование при помощи таких миниатюрных приборов в виде ручки, это очень просто и удобно. Занятие практически ничем не отличается от рисования обычной ручкой. Однако в первом случае у вас получится смоделировать интересные фигуры в объеме, чего никогда не добиться при использовании обычной шариковой ручки, заправленной чернилами.