Не время затягивать ремни

Опубликовано mobilekid - пт, 30/10/2015 - 23:15

ременьКогда наступает кризис - многие хотят затянуть ремни и переждать его.

Однако, лично я думаю, что именно кризисные моменты - лучшее время для заработка. Но так считаю не только я, но и много других людей, часть из которых может быть не слишком надежными. Поэтому, пытаясь заработать в кризис, необходимо быть очень осторожным.

Взять например одноого моего приятеля, который частенько проворачивал различные дела (все легально, успокойтесь). Порой удачные, а порой и не очень, но даже самые сильные неудачи не охладили его творческий пыл и желание заработать. Поэтому однажды дело дошло и до аксессуаров и одежды. А первым делом он взял ремни оптом.

Ремни брал на Украине, так как цены были там заметно ниже российских в то время. Поэтому вся партия обошлась в смехтворную сумму, даже если считать доставку до ХМАО. Но получилось так, что в городе, где он хотел реализовать купленное рынок был подчинен одному человеку, который тоже считал кризис - временем повышенных заработков и обирал всех торговцев в три шкуры.

Пришлось нашему оптовику раскидывать товар по магазинам одежды. Из-за доставки товара по точкам выросли расходы. Однако прибыль многократно воросла - именно в ту пору доллар с шести рублей стал стоить двадцать рублей. А ведь могло случиться и по другому...