Четыре заказа (на 11 000 р.) или очень недорогой кейс для сайта

Опубликовано mobilekid - вт, 04/08/2020 - 16:12
заказы данного клиента

Вступление

В феврале этого года ко мне в бирже КворкРу обратился клиент. Была поставлена задача - увеличить посещаемость сайта с минимальным бюджетом. Клиенту было разъяснено, что в данных условиях ждать резкого роста не стоит. Был составлен план работ и оформлен первый заказ на аудит сайта в той же бирже.

заказы данного клиента

Первый этап

Первый заказ (11.02.2020) - комплексный аудит сайта. Работа над заказом заняла пять дней. Были найдены как технические ошибки (долгое время открытия, отсутствие некоторых редиректов, ошибки в robots.txt и др.), так ошибки поисковой оптимизации (дубли тайтлов и метаописаний, отсутствие и множественность заголовков H1 и др.). За эту работу я получил чуть меньше 5000 рублей. Отзыв можно глянуть чуть ниже.

отзыв - 1 заказ

Второй этап

Второй этап (16.02.2020) был оформлен сразу по окончанию работ над первым. Работа состояла в исправлении обнаруженных аудитом сайта ошибок. Большинство задач (устранение ошибок) решилось установкой и правильной настройкой плагинов, поэтому много времени (и денег заказчика) не было затрачено. 2400 рублей и 3 дня работы. Отзыв - чуть ниже этого абзаца.

отзыв - 2 заказ

Третий этап

Дополнительные работы по устранению ошибок. Валидатор стилей и разметки "ругался" и ранее, но исправление этого вида ошибок было решено отложить, чтоб не увеличивать бюджет второго заказа (устранение основных ошибок). Как постоянному заказчику - была сделана хорошая скидка, несмотря на обилие ошибок (работа заняла чуть более суток). 1600 рублей, два дня работы. Отзыв - чуть ниже.

отзыв - 3 заказ

Четвертый этап

Разумеется, проведенные работы дали свой результат и посещаемость сайта стала расти, как и его позиции в выдаче ПС. У заказчика возникли идеи по поводу заработка на сайте, что и послужило поводом к созданию четвертого заказа (подключение РСЯ). Мне были предоставлены доступы, что и позволило сделать скрины, приведенные под текстом. Отзыв же по четвертому заказу (3 дня, 2400 рублей) - сразу под этим абзацем.

отзыв - 4 заказ

Достигнутый прогресс

Рост числа кликов - от 60 кликов (в среднем) в сутки до 350 кликов (в среднем) в сутки.

рост числа кликов - от средних 60 до уверенных 360

Рост числа посетителей - от 120 (в среднем) в сутки до 1500 (в среднем) в сутки.

рост числа посетителей - от средних 120 до уверенных 1500 в сутки

 

Теги