Тексты решают все

Опубликовано mobilekid - пт, 03/07/2015 - 09:55

Очень часто основной причиной заведения блога является возможность иметь с него дополнительный заработок.

Более того, нередко случается так, что этот дополнительный заработок становится больше основного официального. Впоследствии это обстоятельство заставляет отказываться от основной работы, приносящей меньший доход и все время посвятить блогу, получая гораздо большую отдачу.

Одним из основных способов заработка является размещение объявлений, баннеров и рекламных ссылок. Размер заработка этим способом напрямую зависит от рейтинга блога в различных зарекоменодвавших себя системах. А этот рейтинг в свою очередь зависит от качества содержимого сайта/блога/портала, то есть любого интернет-ресурса.

Чем определяется качество содержимого? Прежде всего уникальностью, объемом и полезностью/интересностью для посетителей. Уникальные тексты - это значит тексты, неопубликованные ранее до этого нигде, в том числе и в Сети. Объем - тут есть весьма размытые рамки: от 1500 до 5000 символов - это оптимальный размер одной статьи. Ну и полезность/интересность, конечно же, зависит от темы этой статьи.

Чем больше хороших по всем параметрам статей - тем быстрее растет рейтинг блогера и его заработок. Чем больше статей неуникальных (хотя бы частично), неинтересных (никому) и слишком больших или слишком маленьких - тем быстрее падает рейтинг блога, а следовательно и заработок блогера.

Можно, конечно же писать все тексты самостоятельно, особенно если у вас есть дар писать интересные тексты. Но тогда необходимо знать некоторые секреты (оптимальное количество употреблений ключевых слов, например). И все равно написание текстов будет отнимать очень много времни.

Будет гораздо проще и быстрее, если вы обратитесь в специальные студии копирайтинга. Например, недавно я увидел ссылку "студия копирайтинга Ваш Редактор" и прошел по ней. Студия работает с рублями, гривнами и долларами, то есть произвести расчет не составит труда ни для кого в Рунете. Прием, цены на тексты вполне демократичные. Главное - четко понять, какой именно текст вам необходим для блога/сайта/портала.

Собственно, в жизни всегда так - лучше сначала определиться, чего именно ты хочешь, а потом начинать действовать. Всем доброго дня, друзья. Пишите и покупайте интересные тексты - пусть ваши рейтинги растут.