Простой способ озеленения

Опубликовано mobilekid - ср, 11/07/2012 - 12:57

Изменение внешнего вида приусадебного участка, как правило, связано с какими-то операциями по его облагораживанию. Это могут быть любые действия, начиная от посадки различных цветов и заканчивая сооружением искусственных водоемов и других конструкций.

Поэтому проектирование ландшафтного дизайна участка должно учитывать все его изменения.

Один из простых вариантов облагораживания территории - это посадка цветов и деревьев. В этом вопросе можно осуществить различные художественные задумки, например, высадить цветы в определенном порядке, чтобы в период цветения обнаруживался какой-то узор или рисунок. Важно будет учесть, в какое время зацветают те или иные виды цветов и какой уход требуется за ними. Интересной идеей станет создание "лекарственной полянки", где будут произрастать цветы и травы, обладающие различными целебными свойствами.

Помимо цветов можно высадить на участке кустарники и деревья, причем это могут быть как декоративные представители растительного мира, так и плодово-ягодные, а высаживание последних будет иметь также и прикладное значение, обеспечивая хозяина урожаем. Кустарники можно сажать по границе участка, создавая таким образом живую изгородь. Можно посадить вьющиеся растения вдоль обыкновенного забора, и со временем он скроется за листвой посаженных растений, т.е. будет иметь вид той же живой изгороди.

Деревья можно использовать также различные, причем как лиственные, так и хвойные. Возможно даже создание композиций из деревьев. Причем у хвойных есть одно неоспоримое преимущество - они насыщают воздух кислородом и ароматом смолы круглый год.

Для оформления своего участка можно воспользоваться услугами профессионалов, для этого достаточно сделать через интернет запрос "[ландшафтный дизайн дача]", который отобразит множество фирм, предоставляющих услуги по облагораживанию приусадебных территорий. Вашему вниманию будут предложены проекты вашего участка с учетом его возможностей и климатических особенностей. Также специалист сможет дать вам ценные рекомендации, по вопросу целесообразности использования тех или иных видов растений.

С задачей озеленения участка можно справиться и самостоятельно. При разработке проекта важно учитывать условия произрастания растений для того, чтобы им было комфортно расти рядом с другими представителями флоры и чтобы общая картина радовала взгляд.