Развитие малышей с любимыми книгами.

Опубликовано mobilekid - вс, 23/12/2012 - 13:08

Родители всегда желают увидеть своих ребятишек хорошо развитыми. Поэтому крошки должны развиваться  физически  и умственно. Если физическое развитие достигается путём различных упражнений и более сложных занятий, то умственному развитию способствует запоминание различных стихотворений, рассказы, чтение сказок и других интересных детских книжек.
Разрабатывается и выпускается очень много развивающих игрушек и литературы. Для каждой возрастной группы нужны иллюстрации с определённой тематикой. Интересно то, что для каждого возраста пособия имеют свой определённый цвет.   Например, «Квадратик и кружок» книга носит развивающий характер. Ею можно воспользоваться, когда малышу станет десять и более месяцев. Она имеет достаточно яркие, красочные иллюстрации, которые детишки с великим удовольствием любят рассматривать. Это пособие, как  другие для этого возраста имеют фиолетовую обложку.
Всё продумано так, чтобы родители легко могли сориентироваться в пособиях по возрастным группам, долго не копаясь в изданиях. «Квадратик и кружок» книга поможет малышу развивать мыслительную способность, учиться отличать кружочки от квадратиков, восприятие цветовой гаммы и сопоставлять размеры. В этом пособии приведены примеры различных развивающих игр.
От одного года жизни ребёнка и до двух, не менее интересной будет   «Пластилиновый снежок», книга эта поможет лучше развивать речь ребёнку. Пособие сможет активировать творческую деятельность малыша с помощью пластилина. Существует мнение, что малышу в один годик ещё рано заниматься лепкой из пластилина, но всё-таки не следует отвергать эту возможность. У крошки будут развиваться двигательные способности пальчиков, постоянно подключаться логическое мышление. Взяв в руки пластилин невозможно, что-либо слепить, предварительно не подумав, как и что будет выполняться. В любом деле, будь то игра или работа, нужно сначала всё продумать, а порой и правильно рассчитать. Вот всему этому и поможет «Пластилиновый снежок» книга для малышей.
Поделки из пластилина помогают воспитывать в ребёнке усидчивость и терпение. В этом пособии рассказывается о приёмах надавливания и размазывания пластилина. Эти приёмы малыши очень быстро и легко усваивают, без особенного усилия.  Ребёнок прямо на страницах этой книжки сможет создавать картинки из пластилина. Он может превращаться из шарика в квадратик, из косточки для собачки – в конфетку для мамы, из снежка в морковку и различные  другие не меньше важные изделия.