По просьбам друзей - Процентное соотношение

Опубликовано mobilekid - вс, 21/04/2013 - 22:43

текст/тегиИ в завршение статей по вопросам Татьяны - пост о процентном соотношении текст/теги. Как вы уже поняли - с помощью различных тегов можно создавать и менять графическое и текстовое отображение информации во вкладке броузера. Совокупность тегов и текста и является исходным кодом любой страницы в Сети.

Текст представляет собой иноформацию, а теги включаются в код, что бы упорядочить эту информацию определенным образом. Так вот если тегов слишком много, а текста слишком мало (по отношению к тегам), то роботы считают, что страница несет мало информации и могут игнорировать ее во время индексации сайта.

Точную формулу - что именно берется за количество тегов я не знаю, хотя я подозреваю, что используется обычное количество символов в тегах. Ну а за количество текст традиционно принимается количество текста не находящихся между < и >. Собствено без тегов не обходится ни одна страница Сети формата HTML.

По экспериментам, поставленным мною с использовнием одного seo-плагина можно сказать, что 25% текста - очень плохо, 35 - так себе, 45 и выше - неплохо. Теоретически должен быть максимум текста по отношению к тегам. Скорее всего он находится где-то в районе 75%. Наверняка если превысить его, то ПС-роботы тоже отнесутся к этому плохо. Но это все в теории, лучше писать тексты с одинаковым количеством символов в тегах и вне их. Хотя скорее всего у всех ПС-ботов свои настройки относительно этого.

Опять же я думаю, что сообщил все известное мне по этой теме. Однако мог кое-чего и забыть. Поэтому буду рад ответить на ваши вопросы, если таковые возникнут. Глядишь - и я чего в ходе ответов вспомню и допишу.

Предыдущая статья по теме.