Во что вкладывать деньги?

Опубликовано mobilekid - пт, 26/07/2013 - 18:55

Я тут прикинул - сейчас ценности настолько нестабильны, что и вкладывать практически не во что. Давным давно люди верили в незыблемость доллара, покупали его (поднимая его цену) и хранили свои сбережения в американской валюте. Потом появился евро и часть тех, кто копит в долларах стала делать сбережения в этой новой валюте. Но и та и другая валюта неплохо падали за последнее время, хотя и поднимались потом.

То есть бумажные деньги - не самый надежный способ сохранения сбережений. Можно конечно хранить в валютах африканских стран (типа ОАЭ) они растут довольно быстро из-за новых нефтянных месторождений, но они в российских банках вроде бы не продаются.

Еще один хороший вариант вложения денег - золото и изделия из него. К тому же продажа золотых ювелирных изделий реализована даже в Сети. Можно за пару кликов купить слиток или какое-нибудь прекрасное украшение. Но покупкам в Сети доверяют далеко не все интернет-пользователи (до сих пор не могу понять почему).

Однако золото тоже недавно очень сильно упало в цене. На мой взгляд очень выгодным вложением капитала стало бы приобретение акций энергетических компаний, занимающихся разработкой и производством альтернативной энергии. Нефтянные производные себя потихоньку изживают, поэтому скоро устареет и понятие "нефтянной король". Вскоре появятся "короли солнечных батарей" и "шейхи атомной энергии".

Когда у меня появится свободная сумма - я так и поступлю. Просто куплю себе акций, а пока что я занимаюсь поиском подходящих кандидатов.