Знал бы фишку - жил бы круче

Опубликовано mobilekid - чт, 18/12/2014 - 04:24

турбы
Как-то так перефразировал я известную поговорку, когда мне на глаза попалась статья про теплоизолированные трубы. Дело в том, что этой зимой я уже два раза ездил размораживать водоснабжение из скважины в тещин дом. Если бы я только знал тогда, когда тянул металлопласт о таких замечательных трубах, то я бы во-первых - затратил бы гораздо меньше усилий, во-вторых - не был бы вынужден спасать тещино водоснабжение при похолоданиях.

Статья была про теплоизолированные трубы uponor ecoflex quattro. Эта серия включает в себя несколько разных труб различного назначения в профессиональной теплоизоляции. Глянул цены - да, не копейки. Но разница в цене вполне бы окупила мой и тещин покой насчет подачи воды. Кроме того, билеты туда-обратно - тоже вносят свою лепту в расходы по разморозке.

Со Светланкой уже решили менять трубы летом. Но закупить трубы можно уже сейчас. Пусть лежат в сарае - кушать же не просят. Хотя, с другой стороны - теща почти всегда на работе и дом остается под присмотром пса. Пес злобный, но если его прикормить, то может проводить в дом и даже принесет тапки. Поэтому покупку труб тоже решили пока отложить, а сайт добавили в закладки.