Изделия из натурального камня

Опубликовано mobilekid - вт, 14/08/2012 - 19:41

В сегодняшнем строительстве широкое распространение получила отделка натуральными материалами, в частности камнем. Наиболее распространенными материалами, которые применяются для производства элементов декора и отделочных материалов являются натуральный камень-песчаник, мрамор и гранит.

Каждый хозяин стремится достичь индивидуальности и неповторимости внешнего вида своего дома, в этом не последнюю роль может сыграть отделка фасада камнем. Благодаря огромной палитре естественных цветов и неповторимых природных рисунков, возможно добиться уникальности и оригинальности фасада любого строения. Кроме того, удивительная прочность и долговечность натурального камня позволят забыть о частых переделках или текущих ремонтах.

Натуральный камень – это экологически чистый материал. Данный фактор позволяет использовать камень в любых типах помещения, будь то рабочий кабинет, гостиная, ванная комната или кухня. Он невосприимчив к физическим нагрузкам, ударопрочен, стоек к истиранию и прямым солнечным лучам. Химическая инертность камня дает возможность применять его для изготовления кухонных столешниц и столешниц для ванной комнаты, вдобавок к этому, натуральные материалы невосприимчивы к воде, не разбухают и не впитывают в себя влагу. Изделия из натурального камня, благодаря своим природным свойствам, стойки к разнообразным грибкам, плесени и развитию болезнетворных бактерий.

Таким образом, видно, что производство мрамора, гранита, песчаника и изделий из этого сырья набирает все большие объемы. Спрос рождает предложение, а человек всегда стремился выбирать только качественную продукцию.

Натуральный камень – материал универсальный, его можно применить как для наружной или внутренней отделки, так и для производства отдельных элементов декора: лестниц, фонтанов, садовых лавочек столешниц полочек, подоконников.

Главное, при выборе различных элементов не ошибиться с параметрами. Для каждого изделия существуют свои размеры и допуски. Если это столешница, подоконник или полочка – тут будут одни размеры и толщина, если это плитка для стен или пола – совершенно другие. Кроме того, от самого материала зависит и долговечность изделий. Самым крепким и долговечным считают гранит. Следующими в списке идут изделия из мрамора, а замыкает список натуральный камень-песчаник. Само собой от качества и вида сырья зависит и цена на то или иное изделие.