Как научиться танцевать хип-хоп.

Опубликовано mobilekid - пн, 09/07/2012 - 17:28

Многие современные подростки стремятся научиться танцевать в стиле хип-хоп. Этот стиль богат различными формами и может отлично сочетать в себе, как командую работу, так и индивидуальные выступления.

Хип-хоп считается уличным танцем, то есть первоначально он появился не как спортивное направление, а как разновидность движений под рэп. В связи с высокой популярностью последнего, танцы тоже стали обрастать толпой поклонников. В конце двадцатого века, большую часть людей, танцующих хип-хоп можно было найти в США. Сейчас же, эта культура распространилась по всему миру и ежегодно продолжает набирать в свои ряды толпы последователей.

Лучший способ научится танцевать в любом стиле – это посетить соответствующую школу. Там вас могут научить не только основным движениям, но и подготовят ваше тело физически. Без хорошей физической подготовки просто невозможно выполнить некоторые элементы танца. Кстати, уроки танцев хип хоп проходят практически в каждом городе, так что найти соответствующую школу труда не составит. К тому же, вместе с коллективом вы сможете выступать на различных мероприятиях, а это очень важно для танцоров. Однако не всегда есть возможность посещать школу танцев или просто есть нежелание тренироваться вместе с коллективом.

В таких случаях у вас есть два варианта. Первый – это продолжить поиски и найти школу, которая будет подходить вам как по расположению, так и по коллективу. Можно начать искать с ближайшей к вам станции метро. Если рассматривать танцы на щукинской, полежаевской и других станциях метро, располагающиеся на фиолетовой ветке, подходят для поисков лучше всего. Возле них располагается множество школ, и вы сможете выбрать подходящую. Если же вы проживаете не в Москве, или вам просто не хочется заниматься в коллективе, то можете учиться танцевать хип-хоп самостоятельно. Это второй вариант.

Вы можете нанять индивидуального тренера или изучать уроки с помощью видеокурсов. В сети достаточно материалов для того, чтобы полноценно научится танцевать в этом стиле. Достаточно ввести запрос в поисковую строку, как вам выдадут миллионы результатов. А вот с личным тренером все обстоит немного сложнее. Сразу стоит отметить, что услуги такого специалиста стоят не дешево и обучение сможет здорово ударить по вашему кошельку. Также необходимо найти помещение, где вы будете заниматься. В квартире вы вряд ли сможете рассчитывать на положительный результат. К тому же, необходимо иметь зеркало, чтобы полноценно усваивать новые движения.