Любопытствую

Опубликовано mobilekid - вс, 07/10/2012 - 18:46

Вспоминаю алгебру одиннадцатого класса, краем глаза смотрю третью часть Терминатора по СТС. Там герой губернатора Калифорнии борется с теткой-роботом, пытающимся убить убить Джона Конора. Стало мне любопытно кое-что.

Вот вложить в робота-андроида знание физики и заставить драться с другим таким же. Будут ли продемонстрированы ими какие-либо неизвестные до сих пор Человечеству приемы? Или древние мастера уже давно все изобрели?

И еще стало любопытно, но по другой теме. Вот Эдуард Успенский собирался судиться по поводу использования его героя - Чебурашки. Со своим в принципе государством, но отстаивая свои права. Почему потомки Корнея Чуковского не судятся с компанией Apple? Это ведь их предок придумал приставку "ай" и использовал ее в своем произведении "Доктор Ай-болит". Шучу я конечно же. Просто мозг от цифр пухнет - вот и решил немного бреда слить. Всем веселого предпонедельного вечера!

З.Ы.: Кстати, может кто знает еще примеры подобного забавного "нарушения авторских прав"? Если вспомните - кидайте в комменты - улыбнем друг друга...