Москва - день города

Опубликовано mobilekid - сб, 06/09/2014 - 16:21

Сегодня и завтра в Москве будут проходить мероприятия, посвященные Дню города. Этих мероприятий - более тысячи, и они бдут проводиться все это время по всей столице. Их кульминацией сегодня будет салют, который одновременно (в 23-00) начнется на двадцати московских площадках. Наилучшие места для наблюдения салюта и краткую программу мероприятий я перечислю ниже. А пока что мне хочется задать москичам один вопрос:

Ребята, у вас праздник вокруг, а  вы в Сети торчите! ЗАЧЕМ?

Итак, как и обещал, список площадок, наилучших для наблюдения салюта: Крымский мост, Патриарший мост, Бородинский мост, Мост Багратион, Пушкинский мост, ТТК в районе Москва-Сити, Площадка перед главным зданием МГУ и Речной вокзал. Уже можно начинать занимать места, так как этот список давно уже известен многим москвичам. То есть вечером на упомянутых площадках будет не протолкнуться.

Ну а теперь списочек мероприятий, на которые еще можно успеть попасть, если оторвать зад от кресла и выползти на улицу (естественно находясь в Москве):

  • 13.00 – 22.30. - Праздничные мероприятия на Кузнецком мосту, Арбате, Пятницкой;
  • 13.00 – 22.00. - Пикник на Тверской. Арт-объекты, зоны отдыха, торговые ряды будут ждать посетителей; уличные концерты;
  • 18.00. - Группы «Сурганова и оркестр», «Браво» и другие порадуют зрителей. 7 сентября зрители увидят «бродячих» артистов – тех, что развлекают горожан на улицах разных стран, «Asea Sool», Петра Налича и других. Театральный проезд (от улицы Театральной до площади Лубянской) – место проведения различных эстафет, семейных конкурсов. Очень интересным будет забег официантов с подносами, встреча с рекордсменами книги рекордов Гиннеса. Пройдет чемпионат России по масс-рестлингу и концерт.
  • 13.00 – 22.30. - На бульварах Москвы (Цветном, Гоголевском, Никитском, Чистопрудном Тверском, Петровском, Яузском Страстном, Рождественском, Сретенском, и Покровском) - «Стол длиной в бульвар». Уличные концерты, театральные постановки, ярмарки и мастер-классы.
  • 13.00 – 22.30. - Суворовская площадь и зеленые зоны между Олимпийским проспектом и Самотечной улицей – проведение благотворительного фестиваля благотворительных фондов «Добрая Москва». В его программе: велогонки, ярмарка, мастер-классы, концерт, разные квесты.
  • 13.00 – 22.30. - Неглинная улица – фестиваль «Яркие люди» (праздник уличного искусства и семейного творчества). Здесь соберутся музыканты, актеры и мимы, театральные студии и коллективы, пройдут уличные спектакли и карнавалы. Будут работать большой картонный город и мастерские.
  • 13.00 – 22.30. - Булгаковский фестиваль на Патриарших – встреча букинистов и джаз-бэндов, играют духовые оркестры, и работает ретро-фотоателье.
  • 19.00 – Грандиозный оперный концерт на воде на Патриарших с участием дивы Хиблы Герзмавы.
  • 13.00 – 22.00 - Детский день города. На ВДНХ будет организован детский городок, где каждый ребенок сможет на определенное время стать взрослым – пожарным, врачом, спасателем. На Детском бульваре можно потанцевать, поучаствовать в шоу кукол, прокатиться на каруселях. На Цветном бульваре можно посмотреть выступления циркачей.
  • 13.00. - Арбат. Будут организованы тематические площадки, которые «свяжут» их в общее празднество переходящие от одной к другой цирковые артисты и оркестры.
  • 15.00 – 22.30. - Болотная площадь. Здесь будет зона настольных игр, пройдет чемпионат по кикеру, можно будет поучиться танцевать в стиле линди-хоп и буги-вуги. Музыка звучит в исполнении молодых музыкантов MetroonStage.
  • 20.00 – 22.30. - Пушкинская площадь - пройдет концерт классической музыки «Вечному городу – вечная музыка» на фоне красочного светового шоу. Зрители смогут увидеть выступления Евгения Кунгурова, Хиблы Герзмавы, группы «Квадро», артистов Большого театра, оркестра МВД.
  • 22.30. - Фестиваль фейерверков «Огни в честь любимого города» – необычайной красоты зрелище будет проходить в парках и на улицах.
  • 23.00. - «Я шагаю по Москве». Начнется трансляция фильма Георгия Данелии в открытых кинотеатрах парков столицы.

В общем кто захочет культурно отдохнуть и получить массу положительных эмоций - тот сможет это сделать. Ну а кто не захочет - тот сам виноват. Москвичам - веселого праздника, всем остальным - доброго и позитивного субботнего вечера!

З.Ы.: О звтрашних мероприятиях - расскажу завтра. )