Как выбрать шаблон для сайта?

Опубликовано mobilekid - чт, 02/08/2018 - 11:36

Для того чтобы бизнес стал успешным, он должен быть представлен в интернете. При этом снизить стоимость сайта можно, если не писать его с нуля, а взять готовый шаблон и доработать. Ниже будет рассказано о том, на что нужно обращать внимание при выборе сайта.

Критерии выбора

Большинство сайтов в сети сделаны на базе WordPress. Также к популярным можно отнести Joomla, Magento, Pretashop и некоторые другие CMS. При этом большинство систем управления контента находятся как в бесплатном, так и платном доступе.

Бесплатные шаблоны далеко не всегда позволяют сэкономить. Дело в том, что обычно они имеют ограниченный функционал, требуют существенной доработки, перестают со временем обновляться. Кроме того, создать уникальный сайт на бесплатном шаблоне просто невозможно. Существует вероятность того, что на его базе уже создано тысячи площадок. Сделать дизайн сайта уникальным и узнаваемым поможет студия сайтов.

К шаблонам для сайтов предъявляются следующие требования:

  • Адаптивный дизайн. Просмотр сайта должен быть доступен как с ноутбуков и ПК, так и со смартфонов и планшетов. В противном случае не удастся максимально охватить целевую аудиторию компании.
  • Seo оптимизация. Шаблон не должен ограничивать возможности сайта в сео оптимизации и продвижении. Только оптимизированный под требования Яндекс и Google площадки могут занимать топовые позиции в поисковой выдаче.
  • Широкие возможности настройки. Сайт может меняться по ходу развития компании. Поэтому шаблон должен позволять добавлять новые товары и услуги, менять логотип, цветовую гамму сайта, внешний вид блоков контента и другие элементы.

Сайт должен иметь не только продуманный веб дизайн, но и иметь дружественный интерфейс. Продумать структуру сайта, сделать удобную корзину для покупателей и установить фильтры для быстрого поиска товаров без помощи специалистов бывает достаточно сложно. Поэтому доработку шаблона лучше доверять специалистам со студии сайтов.